Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Черноморец в Первой Лиге. Как жить дальше?

Черноморец в Первой Лиге. Как жить дальше?

Мысли одессита о втором вылете подряд местного любимца. Катастрофа или шанс на реинкарнацию?

Автор — Одекват
16 июня 2019, 16:14
41
Черноморец в Первой Лиге. Как жить дальше?

Вылет Черноморца во второй раз подряд ни для кого из украинской футбольной общественности откровением не стал. Хотя, тут еще как сказать... В конце сезона показался луч света в конце темного тоннеля, все же команда одержала 4 победы в последних 6 матчах и забивала невероятно много, как для себя. К слову, и пропускала немало. Однако благодаря зимнему усилению команда в большинстве матчей действительно демонстрировала содержательный футбол, что лично меня очень приятно удивило. В этом свете вылет от перволигового Колоса и 0 голов в двух матчах стал реальным ударом по самолюбию. 

Однако хотелось бы поговорить о другом. Является ли Первая Лига чем-то катастрофическим для одесситов? Обдумав это после нескольких дней бомбежки, ко мне пришел логичный вывод - нет. Почему? Мне, как человеку, посетившему за последние 2 сезона большинство поединков Черноморца было больно наблюдать за тем, как команда мучается в элитном украинском дивизионе. Кажется, ПерДив может принести одесскому болельщику банально большее количество побед. Да и, как сказал недавно Виталий Кварцяный, болельщики любят, когда их команда борется за лидирующие места. Хотя, зная замечательное и щедрое руководство моряков даже здесь я бы не был так уверен. Еще одна сторона вопроса - кадровое очищение. Хоть и Сергей Болотников считает, что его можно спокойно провести и в УПЛ, но вылет во второй по рангу украинский дивизион может реально заставить руководство отказаться от приглашения новичков сомнительного качества и сделать ставку на одесскую молодежь, которая, как показывает практика, не такая уж и плохая. За примерами далеко ходить не буду - Кожухарь, Мусолитин (чемпион мира U-20, между прочим), Хамелюк, Семенив. Возможно из молодежки наконец вернется 25-летний Александр Калитов, который немного заблудился в структуре одесского клуба. Да и в самой Первой Лиге немало интересных команд - Волынь, Металлист-1925, Ингулец, Оболонь и т.д. , с которыми будет вестись борьба за попадание в топ-3. Да и одесские болельщики уже помнят, как спустя 2 сезона после своего последнего сезона в Первой Лиге команда уже играла в Лиге Европы.  Ну и сейчас это сделать легче, откровенно говоря. 

Что касается кадровых перестановок, то пока что наверняка команду покинул только арендованный исландский герой Арни Вильхамссон. Ходят слухи, что команду могут покинуть еще 11 игроков. Однако, лично на мой взгляд, Ангел Червенков уже доказал во второй части нашего чемпионата, что умеет строить боеспособные, играющие команды. Так что не унываем, одесситы! Пока всякие Олимпики будут тешить свое самолюбие в УПЛ, мы будем разрывать украинские провинции. 

P.S. А кто знает, быть может во вторник УАФ внесет немного интриги в наш следующий чемпионат.

P.S. 2.0. Всем огромное спасибо за прочтениe! Делитесь своим мнением в комментариях. Это мой первый пост на спортивных ресурсах, так что попрошу осуждать, но в меру)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты