Tribuna/Бокс/Блоги/Xsport/Кличко: «Когда я заполучил бой с Джошуа, то это стало для меня благословением»

Кличко: «Когда я заполучил бой с Джошуа, то это стало для меня благословением»

Бывший чемпион мира Владимир Кличко заявил, что до сих пор не понимает, как проиграл Энтони Джошуа (21-0, 20)

Блог — Xsport
Автор — Xsport
31 июля 2018, 16:54
Кличко: «Когда я заполучил бой с Джошуа, то это стало для меня благословением»

Бывший чемпион мира Владимир Кличко заявил, что до сих пор не понимает, как проиграл Энтони Джошуа (21-0, 20). Слова украинца приводит :

 

«В 2003-2004 годах я сильно переживал, что в любой момент снова могу проиграть. Успех для меня не имел значения. Но критика в то время закалила мой характер. Он стал стальным.

  Да, были моменты, особенно в бою с Тайсоном Фьюри, когда я шел в свой угол и думал: «Я проигрываю, но мне все равно». Но я до сих пор не понимаю, как проиграл Джошуа. Я был лучше и очень хорошо подготовился к бою. Моя душа и мозг не нашли бы покоя, если бы я завершил карьеру после поражения от Тайсона Фьюри. Я очень хотел реванш, но тогда он был ввязан в какие-то скандалы, которые помешали этому. Потом я заполучил бой с Джошуа, это было для меня благословением. Несмотря на поражение, я закрыл другой бой. Никто больше не говорит о том поединке. Однажды я сказал: «Расскажу о своем наследии, когда закончу со спортом. Теперь же я скажу так: «Я смотрю на свое наследие. Двенадцать лет владения титулом. Я думал об этом раньше, но не мог в это поверить. Это была хорошая работа».

 

 

Отметим, что Кличко уступил Фьюри в ноябре 2015 года, когда лишился поясов WBO, IBF, IBO и WBA. После этого в апреле 2017 украинец получил возможность вернуть пояса IBF, WBA и IBO в бою с Джошуа, но уступил.