Tribuna/Ставки/Блоги/Невозможное возможно/Десять заповедей игрока в БК. Часть 1

Десять заповедей игрока в БК. Часть 1

Конечно, при желании можно «обнародовать» и 40, и 50 «заповедей», но остановимся на основных :)

Автор — Krotozavr
17 апреля 2013, 12:00

Ну привет всем, что ли! Долго думал, какую же тему поднять в блоге, и в итоге остановился на этой. Сразу скажу, что ни к каким ФК, БК, ХК, "проверенным людям" и т.д. не принадлежу, просто имею за плечами примерно 8-9 лет опыта ставок в БК. Вот и решил поделиться этим самым опытом, глядишь, кому-то и пригодится :)

Итак, что, в первую очередь, нужно помнить, если собираешься обыграть БК (ну или хотя бы не уйти в большой минус).

1. При принятии итогового решения думай своей головой.

Это, на мой взгляд, основа основ. Если ты, конечно, не президент или не близкий друг президента клуба РПЛ, ФНЛ, УПЛ и прочих "чистых" чемпионатов, т.е. если ты на 100% не знаешь о готовящемся "договорняке", итоговое решение должно оставаться только за тобой, сколько бы человек тебя не уверяли, что вот именно "это событие - верняк"!

2. Невозможно быть спецом во всех видах спорта!

Ну тут все понятно - остановись на нескольких видах спорта (желательно, не более 5-6), и не лезь в остальные. Если не разбираешься в гандболе, то не надо "добирать" в экспресс событие даже за 1,1, чтобы "уравнять" коэффициент! Пролет за 1,1 в гандболе, в то время, как сыграл "твой", скажем, теннис за 1,85 - это печалька :) Большая!

3. Не начинай играть без настроя и настроения.

Ночь по приезду с Дня рождения, утреннее похмелье, вечер после неприятностей на работе и т.д. и т.п. - не лучшее время для серьезной игры. "Левые" мысли (хоть позитивные, хоть негативные) будут отвлекать и не давать сосредоточиться непосредственно на ставке.

4. Никаких "олл-инов"!!!

Ни в коем случае не стоит ставить на какое-либо событие весь свой банк, особенно если это происходит после проигрыша и из желания отыграться здесь и сейчас! Даже если этот матч кажется самым верняковым в жизни. "Тише едешь - дальше будешь" срабатывает не всегда, в том числе и на БК, но в случае с желанием отыграться работает на полную.

5. Всегда аргументируй свою ставку.

Любой матч требует анализа, пусть не глубокого, но хотя бы открыть статистику и посмотреть личные встречи и текущее положение в таблице однозначно стОит. При выборе исхода события всегда нужно в голове прокручивать - "ставлю на...потому что..." Не формула успеха, конечно, но крайне важная вещь!)

 

To be continued...

Другие посты блога

Все посты