Tribuna/Биатлон/Блоги/Все про мир Биатлона/Он может выиграть медали на Олимпиаде.Украинский фристайлер,в сегодняшнем обзоре

Он может выиграть медали на Олимпиаде.Украинский фристайлер,в сегодняшнем обзоре

Он действительно хорош.Пока до начала Олимпиады остаються считанные дни ,а биатлонных новостей особо нет, я решил посвятить пост Александру Абраменко.

Автор — Sergey1927
6 февраля 2018, 17:58
1

Александр Абраменко

Саша-украинский фристайлист, специализирующийся в лыжной акробатике.Ему 29 лет. Был на 3-ех последних Олимпиадах, в Турине, в Ванкувере, и в Сочи.

В 2012 году дважды ставновился призером Кубка Мира.Лучшее выступление на Олимпийских играх-6 место в Сочи

А теперь,немного по-подробней про выступление нашего спортсмена в нынешнем сезоне

Саша провел очень мощный этап в американском Лэйк-Плэсиде. Абраменко уверенно дошел до большого финала,а в решающем раунде завоевал серебро,и стал 2-ым на эатпе Кубка Мира.

В нынешнем олимпийском сезоне это был первый подиум для нашего 29-летнего спортсмена. В Лэйк-Плэсиде Абраменко окончательно снял вопрос по получению места на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Формально, Александр имел все шансы на поездку в Корею, но ему недоставало всего лишь 2-х рейтинговых очков, чтобы выполнить Олимпийскую квалификацию. В США Абраменко перевыполнил зачётный план, и теперь он полностью сосредоточен на подготовке к своей четвёртой Олимпиаде.

На Олимпиаде в Турине,в 2006,он стал лишь 27. Но, для парня которому только еще на тот момент не исполнилось 18 это неплохой результат.В Ванкувере, спустя 4 года, он стал уже 24.В Сочи 2014, его 6 место стало пока что лучшим результатом

В сезоне 2015-2016 годов Александр Абраменко стал первым украинцем, который выиграл общий зачёт Кубка мира, и получил Малый хрустальный глобус лучшего фрийсталиста сезона. Тяжелейшая травма, полученная летом 2016-го года, привела к тому, что Абраменко пропустил весь прошлый сезон, который уже позволял спортсменам набирать очки в рамках олимпийской квалификации.Но,к счастью, Саша спокойно преодолел рубеж очков которые позволяют выступить на играх,уже в этом сезоне.

Будем болеть за нашего спортсмена на Олимпийских Играх! Приятно,что за медали будут бороться не только наши биатлонисты!

Кстати,Американское новостное агентство The Associated Press (AP) спрогнозировало,что Абраменко завоюет бронзу в Пхенчхане! Но нам этого мало,мы верим в золото!

P.S У меня также есть блог на футбольную тематику, в котором я буду освещать события украинского и мирового футбола,а на данный момент-чемпионат Европы по футзалу, и сборную Украины на нем-кому интересно,заходите -https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/footballnearworld/

Спасибо за чтение. Подписывайтесь,коментируйте,и пишите в коментарии,сможет ли Саша,по вашему мнению,уехать с Пхенчхана не с  пустыми руками?)