Tribuna/Футбол/Блоги/Тридесятое/Играют с мячом пилигримы

Играют с мячом пилигримы

Все достижения за неделю украинских футболистов-легионеров, а также иностранцев, ранее выступавших в чемпионате Украины.

Блог — Тридесятое
Автор — somalia
2 мая 2016, 07:28

Собирая информацию для основных материалов блога, постоянно наталкиваюсь на множество фамилий, так или иначе связанных с нашей футбольной действительностью. Упоминать там всех просто невозможно, поэтому решено попробовать делать отдельные материалы. Итак, здесь будет рассказываться про достижения украинских игроков, выступающих за границей, а также про футболистов-легионеров, ранее выступавших в Украине.

Писать буду про тех, кто чем-то отметился в матче. Так постепенно всех и охватим. Напоминаю, первый текст про события и матчи, случившиеся в период с 18 по 24 апреля.

УКРАИНА.

Азербайджан. Суббота, 23 апреля, «Хазар» – «Габала» 0:1. Гол – АлексейГай. Воскресенье, «Реван» – «АЗАЛ» 1:0, единственный мяч забил 23-летний нападающий ЯсинХамид, уроженец Харькова.

Бельгия. Среда, «Генк» – «Брюгге» 4:2, РусланМалиновский отыграл весь матч, на его счету голевая передача финну Уронену на четвертый гол и желтая карточка на 88-й минуте. Суббота, «Сент-Трюйден» – «Локерен» 2:2, СергейБолбат («Локерен») на 45-й минуте установил окончательный счет, был заменен на 79-й минуте.

Белорусь. Суббота, «Крумкачы» – «Славия» (Мозырь) 1:0. В воротах «Крумкачы» играл 32-летний АндрейФедоренко («Десна», «Кривбасс»), весь матч также отыграли 21-летний защитник МихаилКалугин («Буковина», предупреждение) и 24-летний защитник АлександрБатышев («Заря»).  «Динамо» (Брест) – «Неман» 2:0, 31-летний защитник «Немана» ТарасДурай получил желтую карточку. Воскресенье, «Минск» – «Белшина» 1:1, за «Минск» сравнял счет на 43-й минуте ВалерианГвилия («Металлург» З), также получивший предупреждение. За «Белшину» весь матч отыграл ОлегКарамушка.

Россия. ФНЛ, понедельник, 18 апреля, «КАМАЗ» – «Факел» 0:0, АлександрКасьян («Факел») – желтая карточка. Суббота, «Рубин» – «Терек» 0:1, МаркоДевич вышел на второй тайм при счете 0:1, на 85-й минуте не забил пенальти. Пилявский и Годзюр были в запасе.

Германия, вторник, региональная лига, 25-летний нападающий МирославСлавов забил гол («Берлинер АК 07» – «Карл-Цейс» 1:0).

Латвия. Суббота, «БФК Даугава» – «ФК Рига» 0:2. На «ноль» отыграл вратарь ИгорьЛитовка.

Македония. Среда, 20 апреля, «Вардар» – «Брегальница» 2:1, 27-летний защитник «Вардара» ЕвгенийНовак отмечен предупреждением.

Казахстан. Суббота, «Окжетпес» – «Ордабасы» 2:0, на 2-й минуте забил защитник АлександрЧижов («Шахтер», «Ильичевец»), в семи матчах у него уже два гола. «Кайрат» – «Актобе» 3:0, последний гол на 92-й минуте матча провел АнатолийТимощук.

Польша. Суббота, второй дивизион, за «Тыхы 71» забил 25-летний защитник СтепанГирский («Карпаты»).

Румыния. Суббота, «Поли Тимишоара» – «Конкордия» 1:3, счет открыл с пенальти на 54-й минуте АртемМилевский, а третий гол «Конкордии» на 88-й забил нигерийский защитник МайклОдибе («Арсенал» Киев, «Днепр»).

Узбекистан. Воскресенье, за «Кызылкум» забил 30-летний ВячеславШевченко («Сталь» Алчевск, «Александрия»).

ЛЕГИОНЕРЫ.

Германия. Суббота, «Герта» – «Бавария» 0:2, второй гол - ДугласКоста.

Италия. Воскресенье, 24 апреля, «Сампдория» – «Лацио» 2:1, первый гол «Самп» на счету Фернандо («Шахтер»). «Фиорентина» – «Ювентус» 1:2, НиколаКалинич сначала сравнял счет, на 90-й минуте мог сравнять еще раз, но не реализовал пенальти.

Австрия. Суббота, «Маттерсбург» – «Аустрия» 0:9, ОгненВукоевич вышел на замену, отдал две голевые передачи.

Армения. Среда, полуфинал Кубка Германии, «Герта» – «Боруссия» Дортмунд 0:3, ГенрихМхитарян на 83-й минуте забил третий гол. Суббота, «Штутгарт» – «Боруссия» 0:3, у  Мхитаряна -  1+1, Артем Кравец остался в резерве.

Бразилия. Воскресенье, бывший полузащитник «Днепра» Джулиано забил за «Гремио» в чемпионате штата. Нападающий Андре («Динамо») забил два гола за «Коринтианс» – 2:2 против «Одакса», но «Коринтианс» проиграли в серии пенальти.

Россия. Воскресенье, «Анжи» – «Кубань» 1:0, единственный гол на 80-й минуте с пенальти забил ЯнникБоли («Заря»). Евгений Селезнев отыграл весь матч.

СаудовскаяАравия. Пятница, 22 апреля, 31-летний гвинейский нападающий ИсмаэльБангура («Динамо») забил за «Аль Раед».

Словакия. Суббота, «Дунайска Стреда» – «Подбрезова» 1:0. Гол – 27-летний хорватский полузащитник МаринЛюбичич («Таврия»).

Турция. Воскресенье, «Мерсин» – «Эскишехирспор» 1:2, победный гол на 90-й минуте забил вышедший на замену ТорникеОкриашвили («Шахтер», «Ильичевец»).