Tribuna/Бокс/Блоги/Мировой бокс/Порье - Оливейра. Прогноз на бой

Порье - Оливейра. Прогноз на бой

Прогноз на главний бой вечера UFC 269

Автор — Lipupu
10 декабря 2021, 19:00
1
Порье - Оливейра. Прогноз на бой

12 декабря в Лас-Вегасе состоиться турнир UFC 269 главным событием которого будет бой между бразильцем Чарльзом Оливейрой и американцем Дастином Порье.

К вашему вниманию представляю мой прогноз на этот бой.

Резюме бойцов

Чарльз Оливейра

Бразилец дебютировал в MMA ещё в 2008 году, а в UFC виступает с 2010 года. Правда долгое время Чарльз никак не мог выйти на победную серию. Все изменилось в июне 2018-го. Тогда Оливейра победил опытного американца Клея Гвиду. С того момента началась беспроигрышная серия бразиляца, которая насчитывает уже 9 побед подряд. В конце 2020-го Оливейра победил именитого американца Тони Фергюсона, а уже в следующем поединке сразился с Майклом Чендлером за чемпионский титул. Чарльз одержал победу и будет проводить первую защиту титула в бою против Порье. Всего же в смешаных единоборствах у бразильца 40 боев, 31 победа и 8 поражений (1 бой признан несостоявшимся).

Дастин Порье

Американец начал профессиональную карьеру на год позже Оливейры - в 2009, а в UFC дебютировал также на год позже - в 2011. Он побеждал таких бойцов как Макс Холлоуэй (дважды), Конор Макгрегор (дважды), Джастин Гейджи, Дэн Хукер, Эдди Альварес и Энтони Петтис. Последний раз Дастин проигрывал 7 сентября 2019 года Хабибу Нурмагомедову в титульном бою, а последний бой провел этим летом. Тогда он во второй раз победил Конора Макгрегора и стал главным претендентом на титул в легком весе. Сейчас же Порье идёт на рекорде из 28 побед и 6 поражений (1 NC) и в предстоящем бою постарается стать полноценным чемпионом впервые в карьере.

Прогноз

Букмекеры в этом бою небольшим фаворитом считают Порье. На него можно поставить с коэффициентом 1.68. На триумф Оливейры - за 2.25. Порье побеждал многих топов дивизиона, удивить его практически невозможно. Он опытнее и умнее. Если бой пройдет все раунды, то скорее всего судьи отдадут победу Дастину. Поэтому, вероятнее всего, Оливейра будет делать ставку на нокаут в первых раундах, как это было с Чендлером. Порье к этому готов и будет максимально сконцентрирован на поединке, особенно в первых раундах. Лично я считаю, что бой не пройдет полную дистанцию, но пройдет её половину. После второго раунда Оливейра начнет уставать и это сыграет Порье на руку. Мой прогноз:

Победа Дастина Порье нокаутом во второй половине боя.