Tribuna/Футбол/Блоги/ай лав ю, WHU/Легендарный форвард «Вест Хэма» Джефф Хёрст о денежках

Легендарный форвард «Вест Хэма» Джефф Хёрст о денежках

Воспоминания легендарного игрока «Вест Хэма» о зарплатах былых лет. Прочтите это,сравните с показателями наших дней и ощутите,как говорится, разницу.

Блог — ай лав ю, WHU
2 апреля 2018, 15:23
1
Легендарный форвард «Вест Хэма» Джефф Хёрст о денежках

Джефф Хёрст о денежках:

"До победы на ЧМ 1966 мой заработок вне игры был незначительным - я не хотел распыляться,а возможностей подхалтурить было не столько,сколько их имеется в наши дни.

Я был доволен своим финансовым положением - зарабатывал 45 фунтов в неделю(в 2 раза больше,чем составляла среднестатистическая зарплата тех лет),когда Альф Рэмзи включил меня в состав сборной.

Произошло это в феврале 1966 года.После этого события "Вест Хэм" поднял мою еженедельную зарплату до 90 фунтов. А уже после победы на домашнем чемпионате,руководство клуба решило,что мне следует платить только же,сколько и Бобби Муру.Меньше,чем через полгода,моя зарплата взлетела в 3 раза и я стал одним из самых высокоплачиваемых игроков в Первом Дивизионе.После переговоров и подписания контракта на 6 лет,я стал зарабатывать 140 фунтов в неделю - настоящий джек-пот по тем временам.

Конечно,со временем,я осознал,насколько наивным было решение о подписании контракта без опции увеличения зарплаты.Все 6 лет я исправно получал 140 фунтов в неделю,а ведь каждый год моя зарплата могла бы повышаться, будь я поопытнее.

И несколько слов о дополнительных доходах:всех игроков,принявших участие в победном домашнем мундиале1966 года ждал щедрый бонус от ФА(Футбольная Ассоциация) - 1000 фунтов.

Это без учёта принятой ставки в размере 60 фунтов за каждую игру в футболке сборной каждому игроку.

А вот adidas платили мне 300 фунтов за каждую игру в их бутсах.

Ну и как автора своеобразного рекорда(не каждый финал удаётся отметится хет-триком),у меня появились ещё варианты дополнительного заработка:

  • реклама дезодоранта
  • еженедельная авторская колонка в Evening Standart
  • комиссия за помощь в сбыте футбольной обуви(впрочем,самая неудачная халтура из всех)".

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов