Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний Нерд/А я тут при чем? (С) Болбой

А я тут при чем? (С) Болбой

Разбор игры Шахтера в матче с Ромой.

Автор — Misery51
14 марта 2018, 06:14
А я тут при чем? (С) Болбой

Разбор игры Шахтера в матче с Ромой

  После первой игры большинство фанатов было уверенно, что Шахтер легко пройдёт Рому, неуверенная игра волков на стадионе «Металлист» показала, что горнякам по силам пройти именитого соперника.

              

К сожалению, всё оказалось не так красиво как мы это представляли. И в конечном итоге украинская команда остаётся за бортом престижного турнира.

                

  Быстрее всего проигрыш Шахтера можно будет списать на отсутствие  большого количества игроков высоко класса, на что Роме нечего жаловаться (При всем уважении к Шахтеру должен заметить, что Наингголан, Джеко и Коларов выглядят более сильно, нежели Феррейра, Бутко и Степаненко).

  Была заметна нехватка капитана Шахтёра, Срна был тем человеком, кто мог повести команду за собой, завести ребят. Особенно сильно это проявилось после пропущенного гола горняками. Изо всех сил его пытались заменить  Фред, Тайсон и Исмаили (эта троица, по моему мнению, была лучшая в составе горняков), но не сложилось.

 

 

  И так переходя чисто к разбору игры, было видно, что Шахтер пытался играть на контратаках, но это в них не особо получалось. Можно вспомнить лишь момент Феррейры, который был подарен ему Фасио, на что Факундо ответил своею любезностью и успешно упустил свой момент.

На протяжении 1 тайма Рома не смогла создать какой-то убойный момент и особо игра в 1 тайме интересной не была (кроме момента который был описан выше).

Но все изменил гол в начале 2 тайма. Просто филигранный пас Стротмана нашел Джеко и здесь босниец показал разницу в классе между ним и Феррейрой. После этого Шахтер судорожно пытался что-то сделать, но Рома припарковала автобус в лучших традициях Моуринью.

 

   

 

Горняки пытались пробиться через римские построения, чего стоит момент Дентиньо и Божественный проход на 94 минуте в исполнении  Исмаили. Он пытался  обыграться в стеночку с  Тайсоном, но последний так и не смог отдать точную передачу своему одноклубнику и все надежды Шахтера ушли за лицевую линию вместе с мячом.

 

P.S.

1) Болбой не виноват, кто был внимательнее, тот видел на повторе, парень просто шел, когда через пол поля к нему подбежал Феррейра й вытолкнул бедолагу (прошу, не путайте этот момент с моментом Азара, там поделом маленькому засранцу, потому что он вел себя некорректно и не выполнял свои обязанности, а именно, не отдавал мяч)

2) Красная карточка Ордецу – так себе. В кадре было чётко видно, что слева бежал Бутко и не нужно быть шибко умным, чтобы увидеть, что Джеко ну никак не мог от него убежать, но судья решил, что это фол последней надежды. Грубо говоря, при всех тех словах, что «слева» и «догонял», в принципе повод был, что бы сказать, что судья ошибся, но я уверен, что если б так сделали с Феррейрой, в начале 1 тайма, то больше желтой судья б не показал (это мое субъективное мнение).

                        

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты