Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Бунт «Миная», третья форма «Динамо», пушка Бартуловича и другие моменты тура УПЛ

Бунт «Миная», третья форма «Динамо», пушка Бартуловича и другие моменты тура УПЛ

«Шахтер» взял серебро, «Заря» - бронзу, а «Минай» вылетел

Автор — Роман Темный
7 мая 2021, 12:48
9
Бунт «Миная», третья форма «Динамо», пушка Бартуловича и другие моменты тура УПЛ

«Шахтер» обеспечил себе серебро, «Заря» – бронзу, а «Минай» вылетел. 

Форма тура

«Динамо» вышло на матч с «Мариуполем» в необычном зеленом комплекте формы. Назвать его фартовым точно нельзя – ничья против одного из аутсайдеров чемпионата. 

Удаление тура

Для хавбека киевлян де Пены УПЛ закончилась досрочно. Уругваец в начале второго тайма получил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве. Но «Мариуполю» это все равно не помогло выиграть. 

Подкат тура

Де Пена мог открыть счет в середине первого тайма – оставалось только подставить ногу. Однако в ситуацию вмешался Танковский. Хавбек «Мариуполя» пошел в очень рискованный подкат в своей вратарской, однако и в мяч сыграл, и вратаря своего не задел. 

момент на 2.15

Сэйв тура

Пихаленку удался пушечный удар из-за пределов штрафной, однако вратарь «Зари» Мацапура оказался на высоте. Усложнял задачу еще и Дубинчак, который оказался на линии обзора вратаря – повезло, что мяч все же не летел впритирку со штангой. 

момент на 0.54

Промах тура

Дубинчак мог открыть счет против «Зари», если бы замкнул прострел от Довбика. Но защитник «Днепра-1» в борьбе с соперником просто махнул мимо мяча. 

момент на 4.21

Фэйр-плей тура

Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Кабаева, которое не поняли игроки обеих команд. Днепряне не стали разыгрывать штрафной, а отдали сопернику мяч. 

момент на 5.26

Штанга тура

Иванисеня приложился от души из-за пределов штрафной. Мог получиться красивый гол, но вместо этого мяч угодил в штангу. По ее звону можно понять, насколько сильным получился удар хавбека «Зари». 

момент на 2.02

Комбинация тура

«Ворскла» провела качественную подготовительную работу перед своим голом в ворота «Десны». Атака по правому флангу завершилась качественной скидкой от Степанюка на 11 метров, где черниговцы напрочь забыли о Тилле.  

Дуэль тура

«Десне» удалось сравнять благодаря стандарту. Качественная подача на Гитченко и не менее классный удар в угол. Показательно, что в верховой борьбе капитан «Десны» переиграл капитана «Ворсклы» Чеснакова. 

Незасчитанный гол тура

«Ворскле» удалось забить второй гол, но Скляр сделал это из офсайда. Эпизод на тонкого, но на матче работал ВАР, так что вопросов быть не должно. 

момент на 5.24

Пенальти тура

«Колос» регулярно получает возможность пробивать пенальти в нынешнем сезоне УПЛ. Не все из этих 11-метровых очевидные. Есть серьезные вопросы и по этому падению Ильина, но ковалевцы и без этого победили достаточно уверенно. 

Скандал тура

«Минай» устроил настоящий цирк перед матчем с «Шахтером». Сначала появилась информация, что команда не выйдет на поле, затем она прибыла на стадион, но закрылась в раздевалке.

Спустя полчаса неопределенности матч все же начался, но закарпатцы вышли на поле без нормальной разминки. Этот инцидент якобы был связан с резким движением котировок на фоне о вероятном роспуске клуба. 

Состав тура

Официальный протокол «Миная» появился буквально за пару минут до старта матча. В команде Цымбала оказалось всего 5 игроков в запасе.

Разгром тура

Неудивительно, что в таких условиях «Шахтер» в пешеходном режиме отгрузил сопернику четыре мяча и спокойно оформил свое серебро, а для ужгородцев вылет из УПЛ. 

Бомбардир тура

Особенно постарался в плане голов капитан «Шахтера» Тарас Степаненко. Он отметился дублем, причем это были его первые голы в нынешнем сезоне УПЛ. 

Привоз тура

«Минай», несмотря на давление горняков, частенько старался короткими пасами разыгрывать мяч у своей штрафной, что создало немало проблем для самих ужгородцев. В одной из ситуаций не разобрались Попович и Малепе, что привело к голу Майкона. 

Отставка тура

Перед стартом 25-го тура прогремела новость об отставке Юрия Калитвинцева с поста главного тренера «Олимпика». На его место пришел старый знакомый экс-тренер донецкой команды Роман Санжар. 

Нереализация тура

«Олимпик» мог рассчитывать на то, чтобы открыть счет в матче, будь Бенито менее расточительным. А так чистый выход один на один закончился ударом точно во вратаря. 

момент на 0.25

Ассист тура

Хавбек «Руха» Боойчук на пару с Борячуком соорудили очень классный гол в ворота «Олимпика». Особенно стоит в этом эпизоде выделить ассист – пас был вырезан по идеальной траектории. 

ВАР тура

Олимпийцы могли размочить счет и даже сделали это благодаря рикошету и курьезному отскоку, на который не смог среагировать Бандура. Однако пересмотр эпизода показал офсайд у игрока «Олимпика» в намного более ранней фазе атаки. 

момент на 4.05

Гол тура

Ветеран Бартулович напомнил о себе, принеся своим голом победу «Ингульцу» над «Львовом». Причем сделал он это в эффектном стиле, приложившись с левой из-за пределов штрафной. Мяч залетел в угол без шансов для вратаря. 

Турнирная таблица тура

Все призеры определились, «Минай» завершает выступления в УПЛ. Остается открытым лишь вопрос участия в Лиге Конференций. «Колос» уже там, свои вопросы не закрыли лишь «Десна» и «Ворскла». У черниговцев поул-позишн за счет лучших дополнительных показателей. 

Расписание 26-го тура

Фото: «Олимпик», «Динамо», «Шахтер»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты