Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Обострившаяся борьба за серебро, камбэк «Днепра-1», разгром «Мариуполя» и другие моменты 30-го тура

Автор — Роман Темный
13 июля 2020, 18:22
11

Собрали главное.

Несостоявшийся матч тура

«Карпаты» уже не в УПЛ. Львовяне получили техническое поражение, а «Ворскла» три очка в копилку.

Штанга тура

Морозко из «Колоса» был на убойной позиции, но гол так и не случился.

Пижонство тура

У Лунева было несколько возможностей пробить. Хотел красиво, а в итоге испортил момент.

Герой тура

«Заря» отчаянно борется за серебро. Победа над «Колосом» была обязательной, стала возможна благодаря дублю Кочергина.

Камбэк тура

«Днепр-1» сам придумал себе проблемы в матче со «Львовом» и сам их героически решил. 3:2 после 0:2.

Празднование тура

Ренан забил и, похоже, поддержал акцию Black Lives Metter.

Удаление тура

Сабино потерял мяч и решил прихватить соперника в центре поля, уже имея желтую. Очень сомнительное решение игрока «Львова».

Ассист тура

Завийский просто не мог испортить конфетку, которую организовал ему Романовский.

Привоз тура

Что пытался сделать Гальчук до конца не понятно, но получилось крайне неудачно.

Разгром тура

Победа немотивированного «Олимпика» над «Мариуполем» выглядит сама по себе удивительно, а со счетом 4:1 – это настоящая сенсация.

Статистика тура

«Динамо» второй тур подряд не нанесло ни одного удара в створ за первый тайм.

Возвращение тура

Бурда не играл в официальных матчах с сентября. Заменил Сироту, который за минуту до этого привез пенальти.

Джокер тура

Вербич сделал эту неделю своей. Сначала гол в финале Кубка, теперь дубль в матче чемпионата. В игре с «Александрией» вышел на 61-й минуте, спустя две забил, а потом вывел команду вперед.

Пенальти тура

«Александрия» дважды забила «Динамо» с пенальти. Второй случился на 89-й минуте. В текущем сезоне в ворота киевлян поставили уже 7 пенальти. Это повтор клубного антирекорда.

Отбор тура

Соломон классно обокрал Имерекова, а потом еще и отметился ассистом.

(момент на 1.24)

Гол тура

Филиппов продолжает погоню за Мораесом в гонке бомбардиров. Принял, поднял голову и исполнил.

(момент на 2.47)

Провал тура

«Десна» в важном матче пропустила 4 от полурезервного состава «Шахтера».

Казус тура

В этом моменте забавно все – и непонятный выход Пятова, и падение Будковского в ответственный момент, и неточный удар по пустым воротам.