Tribuna/Футбол/Блоги/Бело-синие слезушки/Тенденции современного футбола, знаете ли...

Тенденции современного футбола, знаете ли...

Странный сегодня день. В футбольном плане. Сначала хотелось мне написать о беспределе судейском, родную Динамушку обижающем. Потом - о том последнем гноме, который видел пенальти в ворота Шахтера, и о смене человека на сием печальном посту. Но напишу о другом. Вот поглядела я на высказывания Мирчи и Даширио - любо глянуть, какие милые ребята. Все поняли, всем стыдно да еще и выводы на будущее сделали. Красотища. Праздник настоящего футбола. Не то что ОВБ, которому опять чегой-то не так. Именно что, не то что...

Автор — Violetta92
26 августа 2013, 02:20
6

Странный сегодня день. В футбольном плане. Сначала хотелось мне написать о беспределе судейском, родную Динамушку обижающем. Потом - о том последнем гноме, который видел пенальти в ворота Шахтера, и о смене человека на сием печальном посту. Но напишу о другом.

Вот поглядела я на высказывания Мирчи и Дарио - любо глянуть, какие милые ребята. Все поняли, всем стыдно да еще и выводы на будущее сделали. Красотища. Праздник настоящего футбола. Не то что ОВБ, которому опять чегой-то не так. 

Именно что, не то что... Медийщики донецкого клуба - ребята крутые и грамотные. Простой публике из Санториновки (которая, как известно, рулит) и прочих соседствующих городов выдается отборная "ПирДуха™" под грифом пресс-службы. Со всякими там "шахтеры пошли на шашлыки" да "И тут - главный тренер. С кубком!". Чужим болельщикам Фабрика Грез имени Денисова рассказывает о подвигах воли горняцкой, обильно присыпая все это душевными комментариями матчей конкурентов.

"Запорізька команда заволоділа м’ячем [в центре поля - Авт.] - необхідно бити по воротам - це стовідсотковий момент!"

А внутри-то силища кроется! По последним зарубежным технологиям - модно, круто и ах! Детям абонементы возит не кто иной, как сам Капитан. Игроки проводят досуг - только вместе. Праздную победы - только после и скромно так, без концертов на площади и фейерверков вне стадиона. Арена - всегда полная (хотя обывателю с киевским доходом на ДК сходить дешевле, чем обывателю с доходом в Донецке на ШД). И тэ дэ, и тэ пэ. 

Вот и сегодня: Мирча - лапочка, Дарио - хоть к ране прикладывай. Старика Хуандэ с победой поздравили и удачи пожелали. Перед горняками извинились за испорченный праздник, стыдлливо опустив глаза.  А на выходе "moo duck" кто? Бинго - Блохин!

Даже в средоточии т.н. наших, на Шурике то есть, все сидят с святой уверенностью - ШД можно обыгрывать - Хуанде доказал. А про судей это наш Блоха придумал. И пенальти поставили, и карточкой Дарио вознаградили. И вообще - они классные! 

Аплодирую стоя! И снимаю заплаканный платок с головы. Не может Суркис ни на поле, ни на за его пределами. Потоки многословного заказняка от мастеров пера эры Лобановского - это не медиа-война, а черти что. Про заявления самого эль президенте вообще - шшш! - ни слова, это же стыдно!

И что же получается - на поле мы с лучшим составом в стране, простите, чмоки-чмоки, в медиаполе мы - идиоты и "солнечные детки", а в Европе? Чет тоже не ахти. 

Так что не буду я сегодня на зеркало пинять. Шахтер-то донецкий - нагибает любой ценой и отростками меряется, как и положено. Знаем ведь, с кем дело имеем! Вот и нужно отвечать, а не сопли гнуть. Как отвечал ВКДК советского образца: из-под админпресса, из-под всеобщей ненависти. Падая и вставая. И никак иначе. 

Таковы тенденции современного футбола, знаете ли...