Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на поле/«Поднимайте видео из гостиницы, счета из номера – я никуда не выходил, полностью чист». Версия Селезнева об отчислении из «Колоса»

«Поднимайте видео из гостиницы, счета из номера – я никуда не выходил, полностью чист». Версия Селезнева об отчислении из «Колоса»

Форвард впервые рассказал о скандале.

9 февраля 2021, 17:27
47
«Поднимайте видео из гостиницы, счета из номера – я никуда не выходил, полностью чист». Версия Селезнева об отчислении из «Колоса»

Форвард впервые рассказал о скандале.

31 января появилась информация о том, что Евгений Селезнев отчислен из «Колоса». Главная версия – игрок появился на спарринг с брестским «Рухом» в состоянии алкогольного опьянения, а за день до этого, якобы, отдыхал в компании Андрея Воронина. Клуб пока никак не комментирует произошедшее.

Селезнев же рассказал свою версию YouTube-каналу «Бомбардир»

Пропустил матч против брестского «Руха» из-за боли в ахилле

«В этот день утром была тренировка, я вышел – оттренировался, в полностью нормальном состоянии, все меня видели. Но на протяжении долгого времени у меня болел ахилл. В этот день я прыгал через барьер и почувствовал, что он действительно очень сильно воспалился. Поговорил с доктором. Думаю, ладно, закрою глаза, выпью таблетки. Я до этого ни оного дня не пропустил. Врачи говорили, чтобы я дал паузу, но для меня эти сборы были очень важны. Я дал слово президенту, что забью еще 8 голов. Я привел себя в такую форму, как никогда.

Прошла тренировка, обед, теория, едем на игру. Началась разминка, а я не могу ни движения сделать, ни по мячу попасть, мне больно. Подошел к доктору, сказал, чтобы он дал мне таблетку, и я буду пробовать. Выпил три обезболивающих, а боль не проходит. Снова подошел к доктору, сказал, что нужно что-то еще делать – меня начали растирать. Проходит время, нужно уже идти в раздевалку, а я понимаю, что не помощник, не могу».

В тот же день Селезнева отправили домой, доктор сказал, что не слышал от него перегара

«Зашел в раздевалку, сказал, что не могу. Через 5 минут заходит Лисицкий (спортивный директор «Колоса» – прим. Tribuna.com), говорит, что мне купили билет, я уезжаю домой. По какой причине – никто не понимает. Через 3 минуты, я еще не вышел из раздевалки, а Бурбас пишет, что меня отчислили за нарушение спортивного режима. Я еще был в раздевалке, меня никто не видел.

Уже по дороге говорю – давайте как-то разбираться. Какой режим, кто нарушил? Мне сказали, что у них предположение, что я был неадекватный. Я говорю: «В смысле предположение? Давайте разбираться, давайте звонить доктору». Позвонили доктору, он говорит: «Я перегара от него не слышал, он был вполне адекватный, болели у человека ахиллы».

И тут выливается на меня гряз в Украине, что я сидел с Ворониным, выпил с ним и пришел пьяным на игру. Давайте подумаем логически – утром на тренировке я был нормальный, а между тренировкой и игрой 3 часа. Представьте, это нужно пойти на обед, а потом взять и глушить водку, не останавливаясь. Сколько же нужно выпить, чтобы я был неадекватный?

А слово «неадекватность» в чем проявляется? Я своеобразный человек, действительно могу выпить после игры. Просто не понимаю, как можно напиться до игры, зачем это вообще делать? Утром на тренировке ты нормальный, а потом перед игрой идешь хлебать алкоголь? Смысл какой в этом? Я далеко не такой человек».

Считает, что невыгоден кому-то в «Колосе»

«Ту грязь, которая на меня сейчас выливается, я хочу развеять. До меня доходят слухи, что кто-то подошел к Руслану Владимировичу Костышину, когда мне ахиллы начали растирать, и сказал, чтобы обратил на меня внимание, что я неадекватный.

Целые сборы я работал, держал слово, привел себя в порядок, лупашил на тренировках, привел себя в сумасшедшую форму. У нас были очень хорошие отношения с Русланом Владимировичем – он тренер, я футболист. У меня даже времени ругаться ни с кем не было: в 9 подъем, мой личный тренажерный зал, потом командная тренировка. Это было на протяжении всех сборов.

Получается, что с Луческу я находил общий язык, с Рамосом находил, с Маркевичем находил, в сборной находил, а сейчас из меня в один момент пытаются сделать такого конченного алкоголика, что я не понимаю, откуда растут ноги. Понимаю, что, наверное, Руслану Владимировичу кто-то капает в уши, кому-то я невыгоден в этой команде. Не понимаю кому, потому что у меня хорошие отношения с президентом, нормальные отношения с тренером.

В этой ситуации трубку не берет ни президент, ни главный тренер. Мне сейчас хотят дать тренера, чтобы я тренировался отдельно от команды, забрать у меня футбол. Я же попросил, чтобы мне дали основания – почему. Мне звонит человек из администрации клуба и говорит, что это их предположение. Что значит предположение? Я говорю – давайте поедем, сдадим кровь. Они сначала говорили, что я был выпивший. Потом, что не выпивший, а неадекватный. Я сказал – давайте сдадим анализы, они говорят, что им это не надо. Как это не надо? Мне же нужно отбелить свое имя. На меня вылилась очень большая грязь. Мне говорят: «Мы ее не выливали на тебя». Но откуда тогда взялось это все?»

Подтвердил, что встречался с Ворониным, но за 3 дня до игры

«Мы действительно сидели с Ворониным, но между этим было 2-3 дня разницы. Действительно виделись с футболистами, это известные люди. Собрались за 3 дня до игры, тем более, я предупредил, что я поеду, посижу с людьми. На следующий день у нас было восстановление, не было тренировки. И это вполне нормально. За 20 дней на сборах мы встретились с друзьями. Я не отрицаю, что мы сидели, но сидели культурно. Думаю, я имею право встретится с друзьями, с которыми играл в сборной, против кого играл за сборную.

Просто из меня сделали такого негативного человека, и никто не дает опровержения. Я не могу понять – откуда эта информация и где доказательства. Я же не мальчик с улицы. Алкоголик бы достиг того, чего достиг я? Думаю, что нет. Могу выпить после игры, на выходной, раньше этого было больше. Все мы люди. Но именно эту ситуацию я не могу понять до конца».

Клуб хочет разорвать с ним контракт, один из руководителей звонил Селезневу в нетрезвом состоянии

«Сейчас клуб просто хочет разорвать о мной контракт, а на основании чего – не понимаю. На меня вылилась очень большая грязь, а клуб ее не опроверг. Там говорят: «Мы же этого не говорили». Ну а кто это все говорит? Клуб за меня не заступился, доказательств не нашли, ничего нет. Но я алкоголик, я пьяный вышел на игру...

Звонит мне один из руководителей клуба в нетрезвом состоянии и говорит: «Привет Воронину, а тебе пока. Наше предположение, что ты был выпивший». И бросает трубку. Потом звонит ровно через минуту и говорит, что я неадекватный. Говорю: «Ты вообще думаешь кому ты и что говоришь? Ты говоришь, то я неадекватный?» А он мне отвечает: «Я тебе говорил, что ты неадекватный?» Говорю: «Ты мне 2 минуты назад это сказал, ты действительно выпивший? Зачем такое делать, зачем ты мне звонишь, что вы хотите от меня?»

Мне сказали, что хотят разорвать со мной контракт. На основании чего? Если хотите разорвать контракт, что это делается немного по-другому.

Поднимайте видео из гостиницы, счета из номера – я никуда не выходил. Я приму любое доказательство, только скажите, в чем виноват. Но я полностью чист. Виноват, что не вышел на матч, но это из-за ахилла. Хочу понять, кому я невыгоден, кто это все делает. Не говорю, что царь и бог, что король футбола, но таким образом с таким футболистом так не поступают. Сейчас все команды сформированы, а я выставлен в плохом свете».

Фото: «Колос», «Днепр-1»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты