Tribuna/Ставки/Блоги/Прогнозы на спорт/Бостон - Торонто. Прогноз на седьмой матч плей-офф НХЛ (26.04.2018)

Бостон - Торонто. Прогноз на седьмой матч плей-офф НХЛ (26.04.2018)

«Бостон» - «Торонто»: видеопрогноз экспертов сайта ВсеПроСпорт.ру

Автор — vseprosports
25 апреля 2018, 11:18
Бостон - Торонто. Прогноз на седьмой матч плей-офф НХЛ (26.04.2018)
  • Время    в 02:30 МСК
  • Турнир   НХЛ
  • Место   «ТД Гарден», Бостон, США

Команды провели уже шесть матчей друг против друга, но выявить сильнейшего не удалось. Еще совсем недавно «Бостон» вел со счетом 3:1 в серии, но теперь преимущества уже нет. Смогут ли «Мишки» дожать канадцев? - об этом в нашем прогнозе.

«Бостон»

 

«Бостон» не сумел выиграть конференцию и уступил первое место в дивизионе «Тампе». Команда попала на наиболее неудобного для себя соперника, у «Брюинз» плохо получалось играть против «Мейпл Лифс» по ходу сезона.

Первые игры в Бостоне получились для хозяев льда удачными. «Брюинз» смогли навязать свой хоккей сопернику и забили 12 шайб, пропустив при этом четыре. Особенно выделялась первая пятерка команды: Давид Пастрняк, Брэд Маршанд, Патрис Бержерон. В пятой игре «Мишки» не смогли сразу же взять инициативу в свои руки. Проигрывая по ходу встречи со счетом 1:4, команда Здено Хары смогла лишь вплотную подобраться к сопернику.

В играх в Канаде «Бостону» пришлось играть вторым номером. Подопечные Брюса Кэссидизабросили скромные шесть шайб за три игры, совсем не шла игра впереди у хоккеистов из штата Массачусетс.

В прошлой игре «Бостон» больше бросал (30-33), больше выиграл вбрасываний (25-43).

 

«Торонто»

 

«Торонто» спокойно прошел регулярку и вышел с третьего места в Атлантическом дивизионе. Подопечные Майка Бэбкока были крайне сильны на своем льду, а вот на выезде у канадцев не всегда шла игра.

На выезде «Торонто» был разгромлен в обоих играх в начале серии. Только во второй встрече канадцы смогли показать хотя бы часть своего атакующего потенциала, а лидеры в лице Митчелла Марнера, Джеймса Ван Римсдайка, Патрика Марло и других демонстировали достойную игру. Лишь в пятом матче «Мейпл Лифс» удалось сломить соперника, но гости были близки к поражению.

На «Эйр Канада Центр» проснулся Остон Мэттьюс. Если в третьей игре серии у хозяев получилось взять инициативу в свои руки, то уже в четвертом поединке на счету «Листьев» была лишь одна заброшенная шайба. Шестой матч серии выдался непростым, однако Фредерик Андерсен помог перевести противостояние в решающую игру.

24 апреля «Торонто» заблокировал больше бросков (23-6), меньше удалялся (6-8).

 

Статистика и личные встречи

 

Прогноз

Самая длинная серия раунда подходит к своему завершению. Мы увидели противостояние двух команд, которые отлично играют дома, но не всегда могут реализовать свои моменты. «Бостон» очень хорош на «ТД Гарден» и в первых двух матчах серии смотрелся намного сильнее соперника.

 Мы считаем, что более опытная команда из штата Массачусетс хотя бы не проиграет в основное время. Добавим к ставке скромный тотал 4,5 больше, который проходил во всех домашних играх «Брюинз». В седьмой игре серии Брюинз - Мейпл Лифс мы предлагаем поставить на двойной шанс «Бостона» и тотал 4,5 больше за 1,97 в БК 1хСтавка.

Другие посты блога

Все посты