Tribuna/Ставки/Блоги/Прогнозы на спорт/Арсенал – Атлетико. Прогноз на Лигу Европы (26.04.2018)

Арсенал – Атлетико. Прогноз на Лигу Европы (26.04.2018)

«Арсенал» – «Атлетико»: какой прогноз на матч?

Автор — vseprosports
25 апреля 2018, 11:14
Арсенал – Атлетико. Прогноз на Лигу Европы (26.04.2018)
  • Время    в 22:05 МСК
  • Турнир   Лига Европы
  • Место   Стадион "Эмирейтс", Лондон

 

В четверг на стадионе «Эмирейтс» свой первый матч полуфинала Лиги Европы сыграют лондонский «Арсенал» и мадридский «Атлетико». Для «канониров» второй по значимости еврокубок – последний шанс скрасить незадавшийся сезон. Сумеет ли лондонский клуб обеспечить себе задел перед выездом в Мадрид? Рассмотрим прогноз.

«Арсенал»

 

Эра Арсена Венгера в лондонском «Арсенале» близится к завершению. Французский специалист объявил об уходе из лондонского клуба по завершении сезона. Безусловно, уйти он будет стремиться громко хлопнув напоследок дверью. Единственный шанс сделать это – выиграть Лигу Европы. Еще два месяца назад это бы звучало чересчур, однако сейчас - шансы не такие уж маленькие.

Выступая на групповом этапе далеко не основным составом, так как ставка была сделана на АПЛ, «канониры» довольно легко взяли первое место. «Црвена Звезда», БАТЭ и «Кёльн» не особо сопротивлялись. Уже на стадии плей-офф соперники были чуть более высокого уровня. Однако и тут «Арсенал» не дал повода усомниться в своем классе, положив поочередно на обе лопатки «Эстерсунд», «Милан» и ЦСКА.

Рассчитывают подопечные Венгера и на успех в домашней встрече с «Атлетико». Среди потерь стоит отметить, что получили травмы Мохамед Эль-Ненни и Генрих Мхитарян. Под вопросом участие в матче Месута Озила и Джека Уилшира.

 

«Атлетико»

 

«Атлетико» в чемпионате еще не гарантировал себе вторую позицию, однако единственный трофей, которым команда может пополнить свой музей – это Лига Европы. Свой еврокубковый поход мадридцы начинали в Лиге Чемпионов. Единственный вывод от их игры в этом турнире – планка противостояний с топовыми клубами у «матрасников» в этом году, по сравнению с прошлыми сезонами, заметно снизилась. «Челси», «Рома», «Карабах» - в итоге только третье место и билет в Лигу Европы.

Безусловно, «Копенгаген», «Локомотив» и «Спортинг» - довольно крепкие клубы, как для национального уровня, однако явно не дотягивают до качества игры «Атлетико». Поэтому, вполне прогнозируемо мы видим испанскую команду в полуфинале Лиги Европы.

У «Атлетико» игру пропустят два ключевых защитника - Хуанфран Торрес и Филипе Луис.

 

Статистика и личные встречи

 

Прогноз

«Арсенал»

очень близок к тому, чтобы провести свой худший сезон в Английской Премьер-лиге впервые за 23 года. Однако на финише команда на ходу, а дома способна сыграть на равных практически с любым соперником. У

 «Атлетико»

сейчас, пожалуй, самый сильный состав в Лиге Европы. У команды одна из самых сильных защитных линий, а в атаке Коста и Гризманн не привыкли транжирить моменты. Тем не менее, дома «Арсенал» сейчас практически не дает сбоев. Наш прогноз –

победа «Арсенала»

за 2.73 в БК 1хСтавка

Другие посты блога

Все посты