Tribuna/Футбол/Блоги/18 мне уже/Он выбил «Арсенал» из Кубка Англии – и теперь все мечтают, чтобы жена купила ему собаку

Он выбил «Арсенал» из Кубка Англии – и теперь все мечтают, чтобы жена купила ему собаку

Красивая история американского защитника из чемпионшипа.

Блог — 18 мне уже
8 января 2018, 09:12
3
Он выбил «Арсенал» из Кубка Англии – и теперь все мечтают, чтобы жена купила ему собаку

Красивая история американского защитника из чемпионшипа.

«Арсенал» впервые за всю 21-летнюю эпоху Арсена Венгера вылетел из Кубка Англии уже в третьем раунде – то есть стартовом для команд из АПЛ. Такого не случалось с сезона-1995/96, причем в последние годы «Арсенал» вообще считался королем турнира и выиграл 3 кубка за 4 года.

«Арсенал» проиграл «Ноттингем Форест» (2:4) – это четырнадцатая команда чемпионшипа, которая не выигрывала уже 5 туров подряд и из 15 возможных очков набрала лишь 2.

В составе «Арсенала» не было главных звезд – ни Озила, ни Санчеса, ни Ляказетта, – и даже на скамейке остались совсем юные парни из академии, которые вряд ли были готовы взорвать игру после замен. «Дело в том, что в среду у нас снова матч [с «Челси»]. То есть мы играем в воскресенье, в среду, потом еще раз в выходные. Много раз мы справлялись с таким графиком. Но не сегодня. Была ли проблема в составе? Возможно. Но списывать все на выбор состава я не хочу», – сказал потом Венгер.

Кстати, это был первый матч, который Арсен смотрел с трибуны из-за резких слов о судьях (ему выписали 3 матча дисквалификации). Говорить об арбитрах, которые поставили в ворота «Арсенала» два пенальти (оба «Ноттингем Форест» реализовал), Венгер не захотел: «Я от этого устал».

Самым ярким игроком матча стал защитник «Ноттингем Форест» Эрик Лихай: он забил два первых гола команды (1:0, 2:1) и очень хотел исполнить пенальти (обзор матча). Причина была изумительной: «Моя жена сказала, что если я в этом году сделаю хет-трик, она купит мне собаку. Я хотел пробить пенальти, но наш полузащитник Дэвид Воэн вежливо сказал мне отойти», – отметил он в интервью BT Sport.

То есть человек забил два гола в Кубке Англии (до этого у него было 7 мячей во всех клубных турнирах за карьеру), выбил «Арсенал» – и не может получить собаку, потому что ему не отдали пенальти. Разумеется, социальные сети разорвало.

Этому поспособствовал сам Лихай. Вскоре после матча он вышел в твиттер: «Мне передали запись матча на флешке – спасибо! Навсегда запомню этот момент. А теперь мне нужна моя собака 🐶🙏», – написал Эрик и отметил профиль своей жены Кэти.

Во время матча жена футболиста была в самолете и не знала, что натворил ее муж. По прилете телефон задребезжал от уведомлений: «Миллион сообщений и пропущенных звонков! Я пропустила всего 3 домашних матча за 6 лет, и именно сегодня ты решил сделать это😭. Может, мне надо уезжать чаще?😭😭 Этот эмодзи реально отображает то, что со мной происходит. Я зарыдала, когда все увидела😭😭😭😭», – написала Кэти Лихай в твиттере.

В ответ ей полетели десятки твитов с просьбой все-таки купить Эрику собаку.

Эрик Лихай – американский крайний защитник польского происхождения. Он начинал в системе студенческого спорта США, но в 2008 году рванул в Великобританию и подписал контракт с «Астон Виллой». После серии аренд и спорадических появлений в АПЛ уехал в Ноттингем, где живет уже пятый сезон.

Летом болельщики признали Эрика лучшим игроком «Ноттингем Форест» в сезоне-2016/17 (40% голосов). Еще Лихай мелькает в сборной США, но используется там непостоянно.

«Половину матчей в карьере я провел как левый защитник, половину – как правый. И везде у меня разные качества: слева мне удобнее обороняться, справа я увереннее работаю с мячом. Даже не знаю, почему все так. До 14 лет я вообще играл в атаке – потом был недостаточно мощен физически, и меня перевели на фланг».

В год переезда в «Ноттингем Форест» Эрик женился на Кэти (у них двое детей). Сейчас жена владеет магазином одежды Katwalk Kouture. 

Изначально Кэти занималась маленьким интернет-проектом, но примерно через год поняла, что бизнес резко разрастается, и они вместе с Эриком вложили 3 тысячи фунтов в небольшое помещение, где раньше находился магазин фруктов и овощей.

Спустя полгода площадь магазина выросла в три раза, а в продажу поступила расширенная детская коллекция. 

«Когда у нас работал интернет-магазин, тот уголок квартиры, который должен был стать укрытием Эрика, оказался забросан всякими платьями, – вспоминала Кэти. – С тех пор как у нас работает нормальный магазин, место свободно – есть чистый диван, PlayStation, два экрана».

И теперь собака?

Фото: REUTERS/Darren Staples; Gettyimages.ru/Shaun Botterill; instagram.com/elichaj2; instagram.com/katlichaj

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты