Tribuna/Волейбол/Блоги/На блоке/Где играют чемпионы. Спорткомплекс «Олимп»

Где играют чемпионы. Спорткомплекс «Олимп»

Меня занесло в Одессу. По ходу поездки заехал в гости к женской волейбольной команде «Химик» из Южного. Побывал в спорткомлпексе «Олимп», где выступают девчонки.

Блог — На блоке
Автор — Иван Костяев
1 апреля 2013, 13:16

Маршрутка с "Привоза" в Одессе за 13 гривен и ты в Южном - городе, где играет действущий чемпион Украины по волейболу. Спорткомлпекс "Олимп" - главная достопримечательность ничем неприметного городка у Черного моря, который стоит посетить хотя бы из-за этого чудесного сооружения.

"Олимп" стоит на центральной площади Южного - пройди несколько кварталов влево или вправо - уже конец города. Сооружение притягивает к себе внимание уже с первого взгляда - во всей Украине нет более современного волейбольного и баскетбольного центра  (в "Олимпе" играет еще мужской БК "Химик"). Фасады здания впечатляют.

Здесь несколько входов и выходов. Сбоку от центрального входа я нашел кассы. с нынешнего сезона попасть на матчи ВК "Химик" можно за 20 гривен - раньше было бесплатно. Девченки говорят, что в этом году на на них стало ходить меньше болельщиков. 

Еще есть вход для администраторации - он сбоку здания. Ничем непримечательный. 

Пристройка к "Олимпу" - гостиница. Говорят, крутая. Там во время игрового тура живут соперники "Химика". Очень удобно. 

Центральный холл. Три этажа вверх и один вниз. Несколько лестниц. Чтобы попасть в зал, необходимо забраться под самую крышу. 

При входе замечаю турникет, но мне рассказали, что он здесь "для вида". Билеты проверяют обычные контролеры. 

На первом этаже есть скромный лоточек с атрибутикой. На игру я не попал, поэтому он пуст. 

Спускаюсь вниз - на одной из табличек заботливо указано, что там находится гардероб. 

На первом этаже еще есть кафе - там зрители покупают выпечку и напитки во время матча. Кстати, оно работает и в неигровые дни. Цены довольно низкие.

Афиши в холле нам напоминают, что скоро очередные игры "Химика". 

Наконец, захожу в зал. Условия для игры в волейбол здесь и правда классные. Блестящий во всех смыслах паркет - хотя я и не спец в оценке покрытий залов.

В "Олимпе" 4 трибуны. Правда, две совсем крошечные. Над ними находятся балконы.

Сиденья здесь довольно удобные - такие часто используются в ледовых дворцах в России. Правда, у нас они еще и складываются. 

Здесь сидят делегаты матча.

А здесь - тренерский штаб одной из команд. Обычные стулья, но больше и не нужно. 

Какой же дворец без табло. Оно не поражает воображение. Табло, как табло. Около него висят чемпионские вымпелы ВК "Химик". 

Еще под сводами "Олимпа" размещены колонки. Звук оценить не удалось.

Бонус: ночной "Олимп". Красиво.

Другие посты блога

Все посты