Tribuna/Гимнастика/Блоги/Владерович - о воркауте/На что способен атлет street workout? Невероятная воля к победе!

На что способен атлет street workout? Невероятная воля к победе!

В этой статье я расскажу о том, как проходили международные соревнования по street workout в г. Пятигорск и покажу всю красоту моего путешествия по этому прекрасному городу.

На что способен атлет street workout? Невероятная воля к победе!

В этой статье я расскажу о том, как проходили международные соревнования по street workout в г. Пятигорск и покажу всю красоту моего путешествия по этому прекрасному городу.

Что такое КАРДО?

Кардо - это премия уличных субкультур и видов спорта. Она объединяет людей, которые причастны к улице (воркаут - уличный вид спорта, каждый может выйти на площадку на турник и начать тренировку со своим весом) В каждой дисциплине проводятся соревнования : хип-хоп, брейкданс, воркаут, скейтборд и много другого. Я же, как истинный турникмен боролся за номинацию "Воркаутер года"

Вся красота моего путешествия

Пятигорск - это очень красивый город, окруженный горами : Бештау, Машук, Шелудивая... Всем кто не был, рекомендую посетить это место. С горы Машук открывается хороший вид на высочайшую гору в Европе - Эльбрус (более 5500 м)

Очень приятно встречать рассвет и смотреть на закат с гор, видеть как город погружается во тьму. Помимо гор в Пятигорске много достопримечательностей , которые также стоит посетить, но я любитель покорять вершины, поэтому еще пару фото ниже.

Место проведения и моя подготовка

Так как я приехал раньше на несколько дней, то сразу посетил площадку на который предстоит выступать.

В целом она неплохая, но я все-таки надеялся что основной турник будет чуть шире, поскольку некоторые элементы требуют этого, иначе есть риск вписаться в столбик.

На сам турнир я приехал в довольно неплохой форме, однако тут все решают не мышцы, а навык. Готовился к соревнованиям я порядка 3.5 месяцев и за это время удалось поднять свой уровень трюков и элементов на турнике, а также составить и отточить до идеала программу выступления.

Как в спортивной гимнастике, у меня была четкая программа выступлений. Я знал какие элементы я буду показывать и в каком порядке.

Выступление

Выступил я практически идеально, показав трудные элементы в хорошей технике. Из 101 человека был отбор во второй этап, выбирали 16, кто попадал в 1/16. Далее 1/8, 1/4,1/2.

Я на 100% был уверен в том, что пройду дальше. Поскольку выступил четко без падений, показывая трудные элементы (подтягивания на одной руке в походке чего только стоят) все выступление было оригинальным и вписано под критерии оценивая, которые были заранее известны.

Что же в итоге?

А в итоге ждало меня полное разочарование... Во второй этап я не прошел. Если в прошлый раз я мог винить себя, то в этот раз судейство явно подвело.

У меня очень много вопросов к судьям, например, как у трех девушек (всего их было 5-6) баллов может быть больше чем у меня? Одна так вообще в конце выступления, не зная что делать, делала обычные отжимания. Ну это чтоб вы понимали какое отличное судейство. Молодцы! За оригинальность стоит 0 баллов (хотя изначально все выступление на этом и строилось) - вот же ирония.

Для меня эти соревнования - это победа, вот тут единственный раз в жизни я могу сказать, что для себя я победил!

Выступил идеально, показал все, что хотел, путешествовал, снял отличное видео, во время тренировки после соревнований установил личный рекорд в подтягиваниях (50+ раз) А то что в городском лобмарде не могут оценить алмаз.... Ну это не моя проблема.

Поэтому двигаюсь дальше к новым целям в жизни и спорте, развиваюсь и иду вперед!

-----

Рекомендую погрузиться в атмосферу этих соревнований и путешествий, посмотрев мое видео:

Ну а больше видео про тренировки со своим весом на турниках (воркаут, функционал, офп) и пути к достижению своих целей вы найдете на моем YouTube

Всем желаю только прогресса! Напиши в комментариях свое мнение о данной статье, интересно узнать твое мнение.

Другие посты блога

Все посты