Tribuna/Гимнастика/Блоги/Владерович - о воркауте/Самый выносливый Турникмен и его норматив. Кто он?

Самый выносливый Турникмен и его норматив. Кто он?

Зеф Закавели

28 января 2021, 10:45
Самый выносливый Турникмен и его норматив. Кто он?

Зеф Закавели

В этой статье хочу познакомить вас с очень выносливым атлетом, который тренируется исключительно на турниках и брусьях. Разберемся как он достиг таких результатов, как тренируется, живет, а также мой личный эксперимент : так как я тоже занимаюсь со своим весом на турниках и брусьях и достиг неплохих результатов, то решил попробовал пройти один из его нормативов со своим другом

Родился Зеф Закавели в Бруклине и еще со школьник лет начал тренировки. Все началось с того, что в школе нужно было сдать норматив по подтягиваниям. С его слов, тогда он смог сделать всего 3 подтягивания. Сейчас же его показатель в подтягиваниях - 54 раза, а отжимания более 100 раз.

Также он известен тем, что придумал и выполнил сет 50/1/50 - его еще называют сет бога. Необходимо сделать 50 подтягиваний на турнике, после 1 выход силой и отжаться от турника 50 раз и все это не слезая с турника! Вы только представьте как трудно сделать выход силой после 50 подтягиваний.

Он много путешествует по миру так как его часто приглашают стать судьей на различных воркаут соревнованиях. Что касается питания, то тут Зеф придерживается правильного питания, ест много зелени, да и в целом ведет здоровый образ жизни. По мимо спорта он много читает и занимается музыкой.

Тренировки Зефа направлены на увеличение выносливости в базовых упражнениях - подтягиваниях, отжиманиях, выходах силой, отжиманиях на брусьях. Он умеет и более трудные упражнения такие как флажок и стойка на руках, однако предпочитает тренировать базовые движения.

BAR BARIANS TEAM

В 2004 году Зеф создал воркаут команду, которая является узнаваемой в мире дворового спорта.

Для вступления в их команду необходимо выполнить специальный норматив, который мы с моим другом решили испытать на себе и провести дружескую зарубу, чтобы выяснить кто сильнее на турниках и брусьях. В видео я выполнил три силовых сета от команды BAR BARIANS

Другие посты блога

Все посты