Tribuna/Гимнастика/Блоги/Владерович - о воркауте/Насколько силен этот худощавый парень весом 60 кг? Вдохновляющая история рекордсмена Георгия Завадского

Насколько силен этот худощавый парень весом 60 кг? Вдохновляющая история рекордсмена Георгия Завадского

У парня в 12 лет была мечта стать профессиональным спортивным гимнастом, но его не взяли, возраст был в 2 раза выше нужного, мол гимнастикой заниматься уже поздно. Вот что из этого вышло.

7 декабря 2020, 16:38
Насколько силен этот худощавый парень весом 60 кг? Вдохновляющая история рекордсмена Георгия Завадского

У парня в 12 лет была мечта стать профессиональным спортивным гимнастом, но его не взяли, возраст был в 2 раза выше нужного, мол гимнастикой заниматься уже поздно.

Как видим сейчас, висы, горизонты, самолеты, герой этого выпуска Георгий Завадский выполняет на приличном уровне и теперь не жалеет, что не взяли в гимнастику.

Флажок он может удержать 1 минуту и 9 секунд, это неофициальный рекорд Гиннеса. Также у Жоры есть и подтвержденный рекорд Украины. Ещё он умеет 11 выходов принца на две, мировой - 15 раз.

Также парень многократный чемпион и призер международных и национальных соревнований. И побед за более чем 7 лет занятий воркаутом накопилось немало.

Основные этапы в воркаут карьере Жоры вы видите на фото.

Если интересно увидеть на деле, что умеет Георгий Завадский, можно глянуть полноценный сюжет:

Тренировки у атлета проходят 5 дней в неделю, и четкого графика нет, когда он приходит на площадку, то интуитивно понимает что и сколько нужно сделать сегодня.

По времени, одна тренировка статики и базы это 2-3 часа. Без учета разминки и растяжки после силовой тренировки. В дни отдыха, иногда, Жора может прийти и потренировать дополнительно динамику.

С тренировками разобрались, а что по питанию. Жора перепробовал многие виды диет, вегетарианство, веганство, сыроедение, викторианство, кето диету. И пришел к выводу, что оптимальным для его организма, будет вегетарианство. При этом, атлет, не отказывается полностью от мяса. По каким-то отдельным праздникам - кушает, когда есть желание, но не на ежедневной основе.

По спортивным добавкам, иногда, в период соревнований, поездок, использует аминокислотные комплексы, и креатин.

Больше информации о тренировках с весом своего тела, можно узнать на моем Ютуб канале. Рассказываю свой десятилетний опыт и делаю выпуски с обзором других атлетов.

Другие посты блога

Все посты