Tribuna/Футбол/Блоги/Урфин Джюс/Календарь у нас немножко по-дебильному сделан. Почему?

Календарь у нас немножко по-дебильному сделан. Почему?

Вот уж в чем не разбираюсь, так это в составлении расписаний футбольного сезона, но некоторые даты проведения матчей меня просто изумляют. То ли я чего-то не понимаю, то ли у нас в чиновниках не шибко разумные дяди кресла занимают.

Блог — Урфин Джюс
Автор — Urfine Juice
6 ноября 2017, 19:32
2
Календарь у нас немножко по-дебильному сделан. Почему?

 

Итак, я проживаю в чудо-граде Чернигове, куда команды уровня премьер-лиги заезжают не намного чаще татаро-монголов. Здесь бы в паре абзацев помянуть тех, чьими усилиями наша "Десна" оказалась за бортом УПЛ, да нет желания снова перо в навоз макать. Перейду непосредственно к теме поста.

В жеребьевке 1/4 Кубка Украины нам повезло вытащить киевское "Динамо", а как мы знаем по предыдущим розыгрышам этого турнира, команда из первой лиги в таком случае получает преимущество домашнего поля. Естественно, приезд "Шахтера" или ДК для всех любителей футбола в городе - большое событие, которое теперь ожидают с большим нетерпением. И вот здесь всплывает вопрос - какого лешего матч будет сыгран аж 29 ноября?

Взглянем на календарь "Десны". Команда проводит две игры чемпионата 11 и 18 ноября, после чего уходит в отпуск. То есть, до 29 ноября черниговские футболисты "курят" 11 дней, что само по себе выглядит диковато.

Динамовские фаны могут возразить, дескать, вам дома играть дают и еще календарь под вас подстраивай, не много ли чести. И я отвечу, что у нас тут ни разу не Джанкой и даже не Одесса, мерзнуть на трибуне в предпоследний день осени будет вместе. А теперь посмотрим на расписание киевского клуба - при нынешнем раскладе "Динамо" играет 18, 23, 25, 29 ноября и 2 декабря.

Задаю вопрос - что мешает перенести матч в Чернигове на 14 или 15 ноября? Как я понимаю, Буяльский и Гармаш в сборной играть не будут, Кравец вроде бы тоже пропускает сбор, без Коваля уж как-нибудь обойдутся. Удивительно, но из Чернигова Шевченко тоже никого не вызвал. 

У нас этим летом обогрев поля на стадионе сделали, может просто потестировать очень хочется?

Лучшее в блогахБольше интересных постов