Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Фейлы Загорулько и Даушвили, ожившие Безус и Ярмоленко, глупые карточки Тейшейры и Хачериди.

9 ноября 2015, 15:01
1
11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Стычка Каниболоцкого и болельщика, ожившие Безус и Ярмоленко, глупые карточки Тейшейры и Хачериди.

Сейв Литовченко

Пока игроки «Олимпика» выключились из борьбы, апеллируя к главному арбитру, что Гадрани сыграл рукой в чужой штрафной, Коркишко доиграл эпизод до конца. Вингер расстреливал голкипера с метров 10, но Литовченко немыслимым образом среагировал на этот могучий удар. А ведь счет на этот момент был равным, и кто знает, как бы завершилась игра, забей «Черноморец».

Полет Загорулько

Сначала показалось, что форвард «Зари» как-то очень коряво, но поразил ударом головой пустые ворота после скидки Караваева. Но как показал повтор, Загорулько умудрился пролететь вхолостую. Повезло, что в последний момент мяч изменил траекторию от газона, иначе это был бы непростительный фейл.   

Болельщик VS Каниболоцкий

Красивый матч в Александрии испортил инцидент перед финальным свистком. На поле выбежал болельщик и начал провоцировать голкипера горняков, показывая средний палец. Каниболоцкий не стерпел и двинул в лицо хулигана. Конечно, футболист не должен был вестись на такие провокации, о чем он и сам сказал после игры, за что ему респект. К слову, за мерзкое поведение хулигана извинились и представители «Александрии».   

Глупое удаление Тейшейры

Лидер «Шахтера» и лучший бомбардир чемпионата умудрился получить 2 карточки за 20 секунд в компенсированное время. Сначала он решил показать «Гармаш-стайл», рухнув в штрафной на 93-й минуте. А затем, по всей видимости, продемонстрировал знания нашего языка, что-то сказав арбитру. Теперь всем любителям фэнтези прибавилось головной боли, вечный капитан их подвел.

Актер Карноза

Один из самых техничных футболистов «Карпат» очень хотел заработать пенальти в раздевалку, но явно перестарался. Путивцев даже не успел сделать шаг на встречу, как Карноза взлетел над газоном. Виталий Романов был в нескольких метрах от эпицентра событий и справедливо наказал ныряльщика предупреждением.

Промах Даушвили

Если промах Загорулько уже никак не влиял на результат, то фейл Даушвили на старте второго тайма наоборот. После удара Голодюка Худжамов отбил мяч прямо на ногу грузинского опорника, который пробил выше ворот буквально с трех метров. Нужно очень постараться, чтобы ударить так бездарно.

Ошибка Шуста

Голкипер «Волыни» провел не самый лучший матч. Действовал несколько раз неуверенно. Недоволен был даже Виталий Кварцяный, оравший с бровки: «Богдан, куда ты побежал?» Именно Шуст вернул интригу в матч, когда казалось, что «Ворскле» уже ничего не светит. После несложного удара Дитятьева (3-й гол защитника в сезоне) вратарь не удержал мяч в руках и залетел с ним в ворота.

Реинкарнация Безуса

Хавбек, которому достается больше всех от коуча «Днепра», выдал чуть ли не лучший свой матч за год. Безус много двигался, разгонял атаки, совершал проходы. Когда забивался второй гол, именно Роман разобрался сразу с тремя игроками «Говерлы» возле боковой линии и выдал четкую передачу на Селезнева. Сегодня Маркевич точно должен быть доволен.

Психи Хачериди

Защитник «Динамо» был лучшим в обоих матчах с «Челси», все отмечали его хладнокровность и сдержанность. Хватило Хачериди совсем ненадолго. Со «Сталью» он заработал фирменную желтую карточку. Не за фол, а за эмоции после нарушения – пальнул мяч в воздух со злости.

Самый красивый гол, который не был забит

«Сталь» хорошо смотрелась на фоне уставшего «Динамо». Только в концовке завелись киевляне, особенно после выхода Теодорчика. Форвард удачно вошел в игру, был напорист и активен впереди и мог забить красивейший гол. Макаренко классно забросил на ход поляку, тот красиво перекидывал Панькива – сантиметров не хватило. 

Бильярдный Ярмоленко

Примерно когда безголевая серия достигала уже 450 минут, а «Динамо» было в шаге от потери очков с дебютантом УПЛ, Ярмоленко пришел в себя. Если первый гол был трудовым и коллективным, то второй – чисто индивидуальный. Вингер принял мяч в штрафной и без разбега закрутил в дальний угол. Панькив, который провел блестящий матч, был не в состоянии помочь.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты