Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Спич Мазяра, огненная акция ультрас «Металлиста», шедевры Степаненко и Костевича, фейлы Левченко и Ярмоленко, Драгович в образе Бибера.

2 ноября 2015, 14:20
11
11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Спич Мазяра, огненная акция ультрас «Металлиста», шедевры Степаненко и Костевича, фейлы Левченко и Ярмоленко, Драгович в образе Бибера.

Привоз Левченко

За день до игры, помимо трио Будковский-Малиновский-Караваев, «Шахтер» все-таки решил запретить играть и Никите Шевченко. Как оказалось, не зря. Игорь Левченко, подменявший основного голкипера, сыграл просто отвратительно, поучаствовав в половине голов оранжево-черных. За такие выходы из ворот Нойер точно ставит дислайк. Наказать вратаря – было делом техники, а с этим у Тейшейры полный порядок.

Бисиклета Степаненко

«Шахтер» хорошенько покуражился перед «Мальме», наколотив «Заре» больше голов, чем она пропустила за прошлые 11 туров вместе взятых. Жирную точку поставил Тарас Степаненко, исполнив Ибрагимовича. Конечно, многострадальный Левченко помог состояться этому шедевру, но исполнение было на высшем уровне. «Раз в год и палка стреляет», – прокомментировал свою игру скромный хавбек горняков. Стоит отметить, что с «Зарей» он впервые в карьере оформил дубль.

Футболки в поддержку Федорчука

Казалось бы, с возвращением Романа Зозули Мирон Маркевич должен был вздохнуть с облегчением, но не тут-то было. На длительный период вылетел другой ключевой игрок – Валерий Федорчук, которому предстоит операция в Германии (надрыв крестообразных связок). Опорный хав вернется на поле аж весной. Игроки «Днепра» решили поддержать товарища и вышли на игру с «Олимпиком» в специальных футболках.

Самый красивый гол, который не был забит

А вот победой порадовать травмированного Федорчука днепряне не смогли. Хотя все предпосылки для этого были. Чего стоит момент на 93-й минуте, когда мяч то ли после фланговой подачи, то ли после удара Пико облизал крестовину и предательски покинул пределы поля.   

Блондин Драгович

Центрбек «Динамо» сменил имидж. Как оказалось, Драгович проспорил Кранчару, а тот в качестве приговора придумал перекрасить австрийца под Джастина Бибера (и сейчас главный фейспалм – музыка которого по душе защитнику). Хотя его новый лук больше напоминает Эйч Пи Бакстера, солиста знаменитой группы нулевых – «Scooter».

Промах Ярмоленко

Лидер киевского «Динамо», как всегда, был лучшим на поле. Но есть серьезная проблема – он молчит уже пятый матч кряду. Хотя с «Металлистом» к середине первого тайма Ярмоленко просто обязан был оформлять хет-трик. Как вингер умудрился не забить после идеального прострела Гусева – непонятно.

Болельщик тура

Традиционно находим и самого милого фаната тура. Вне конкуренции в этот уик-энд была столица Украины. А именно – танцующий малыш в шапке знаменитого персонажа видеоигры «Марио». К слову, отличный костюм на Хэллоуин, который как раз отмечали в субботу.

Перфоманс харьковских ультрас

Пару дней назад появилась информация, что харьковский десант готовится сорвать матч. Ультрас же обвинили Курченко, который через подконтрольные СМИ пытается навредить фанатам. Никаких намеков на срыв игры со стороны фан-движения не было, зато они хорошенько прошлись по президенту «Металлиста». Сначала надели футболки с изображением петуха и устроили нецензурную перекличку с динамовскими коллегами, а затем сняли их и сожгли.

Идеальный Костевич

Удивительно, но в команде Йовичевича самым опасным является игрок защитной линии – Владимир Костевич. Латераль регулярно поддерживает атаки, раздает голевые передачи и зачастую исполняет все стандарты. С «Металлургом» именно его точный удар со штрафного принес львовянам три очка. Как рукой положил.

Недовольный Мазяр

«Черноморец» и «Сталь» выдали равный матч. И даже количество 11-метровых ударов, как и итоговый счет, оказалось равным. Но «Сталь» потеряла три очка на добавленных минутах, что привело коуча днепродзержинцев в ярость. Гнев Мазяра сполна на себе ощутил Адамюк, сыгравший рукой в своей штрафной. Дальше – без комментариев.   

Лучший сэйв тура

«Александрия» удачно играет дома: за первый круг всего одно поражение. Да и в целом команда уверенно закрепилась в середине турнирной таблицы. Положительные результаты подопечных Шарана во многом связаны с уверенной игрой голкипера команды Леванидова, который второй тур кряду выдает лучшее спасение тура. Как он это делает?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты