Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Правила съема. 11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Правила съема. 11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Ухаживания Луческу, сумасшедшие голы Тейшейры и Мораеса, возвращение «Черноморца» в Одессу. Tribuna.com показывает самые важные моменты украинского тура.

3 августа 2015, 13:51
10
Правила съема. 11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Ухаживания Луческу, сумасшедшие голы Тейшейры и Мораеса, возвращение «Черноморца» в Одессу – Tribuna.com показывает самые важные моменты украинского тура. 

Сейв Мысака

«Карпаты» снова победили, набрав немыслимые для себя шесть очков в трех матчах. Во многом это стало возможно за счет надежной игры Мысака на последнем рубеже. Голкипер поймал кураж, не дав ни малейшего шанса «Олимпику» на спасение. Сначала он вытащил мяч из-под перекладины после штрафного в исполнении Семенины. А в концовке матча выиграл дуэль у Шерифа, совершив лучший сейв тура.

Финт Семенины

Плеймейкер «Олимпика» Игорь Семенина провел хороший матч против «Карпат», став лучшим игроком в своей команде. Именно от него исходила вся угроза у хозяев, особенно после исполнения стандартов. А еще Семенина продемонстрировал потрясающую технику, приняв мяч на грудь и вторым движением пробросив мяч себе на ход, оставив в дураках Костевича. Знаменитый кудесник мяча Роналдиньо точно бы оценил этот трюк.

Шедевр Тейшейры

После ухода Дугласа Косты и Адриано ключевым футболистом в составе «Шахтера» стал Тейшера. А его результативность просто поражает. В игре с «Говерлой» он забил 5-й гол в нынешнем чемпионате и 50-й в футболке «горняков». Более того, голевая серия Алекса продолжается еще с прошлого чемпионата и насчитывает 7 матчей, в которых он 11 раз оставлял автограф в воротах соперников. Голы бразильца не только важны, но и очень красивы, в чем вы можете сами убедиться.

Ухажер Луческу

В среду коучу «Шахтера» стукнуло 70 лет, но он по-прежнему остается настоящим мужчиной. Весной он не скупился на комплименты и назвал Наталью Рачинскую лучшим ассистентом арбитра в чемпионате. А после игры с «Говерлой» обходительный тренер преподнес любимому боковому огромный букет роз, устроив обнимашки и поцелуи. Есть еще порох.

Заскучавший Нойок

Поединок в Харькове получился достаточно сухим. Особенно разочаровали хозяева, игравшие вторым номером против новичка сезона «Александрии». В какой-то момент заскучал даже Александр Нойок, показалось, что он даже задремал на скамейке запасных, хотя, возможно, он просто засмотрелся себе на руку.  

Крах «Металлурга»

Последнее место, 0 очков, 9 пропущенных голов, 0 забитых голов – неутешительная статистика запорожского клуба на старте сезона. Уже сейчас видно, что именно подопечные пока еще Чанцева будут главными претендентами на понижение в классе. Даже в игре с середняком УПЛ у металлургов не было ни единого шанса зацепиться за очки. Как будут выходить из этой сложной ситуации запорожцы, пока остается загадкой.

Возвращение «Черноморца» в Одессу

Около 9 месяцев Одесса не видела «Черноморец» в родных стенах. Возвращение на родной стадион пришлось на игру с чемпионом страны киевским «Динамо». Болельщики так соскучились за большим футболом, что выдали рекорд посещаемости нынешнего чемпионата. Матч посетили ровно 22 222 зрителя. Наверняка все остались довольны от увиденного, ведь рубка получилась знатная.  

Самый красивый гол, который не был забит

Ярмоленко не отстает от Тейшейры, показывая футбол высочайшего класса. Особенно бросается в глаза, что вингер «Динамо» стал более разносторонним. Например, в игре с «Черноморцем» он пробивал несколько раз с правой, отдавал обостряющие передачи вместо ударов, традиционно смещаясь в центр с правого фланга. А в одном из моментов на пару с Велозу едва не сотворил шедевр. После подачи португальца украинец в нетипичной для себя манере мощно пробил шведой слету. Не менее классно сыграл Боровик, который творил чудеса в этот вечер.

Самый стильный гол тура

Без Мореса уже сложно представить атаку «Динамо». Причем каждый следующий матч бразилец проводит все лучше и лучше. В игре с «Черноморцем» он традиционно проделал огромный объем работы и забил решающий гол. Сделал он это эффектным ударом пяткой за две минуты до конца основного времени. Давно у киевлян не было столь качественного форварда, который может решить исход противостояния в одиночку.

Первая победа «Стали»

Игра со «Сталью» доказала, что играть двумя составами «Заря» пока не готова. Как и в прошлом году, после тяжелого еврокубкового поединка, подопечные Вернидуба уступили дебютанту сезона. На этот раз обошлось без назначенных пенальти в ворота днепродзержинцев, и они сумели добыть историческую победу в Премьер-лиге. Причем абсолютно заслуженную, по всем статьям переиграв сильного соперника. Такой успех наверняка придаст еще больше мотивации и вдохновения амбициозному коллективу Мазяра.

Автогол тура

Финалиста Лиги Европы в стартовых турах лихорадит по полной программе. Уход Коноплянки больно ударил по креативным действиям в атаке, да и постоянные разговоры о возможном уходе ряда футболистов накладывают отпечаток на качестве игры «Днепра». Лажают даже те, кого все устраивает в команде. Бойко едва не привез нелепый гол, пропустив мяч между ног после прострела Турсунова. Хорошо, что полтавчанин выпустил его за лицевую. А Федецкий помог «Ворскле» открыть счет, замкнув передачу Бартуловича. Возможно, украинец просто забылся, что они уже играют в разных командах.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты