Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Бурда Моден. Как «Динамо» едва не потеряло очки с «Олимпиком»

Бурда Моден. Как «Динамо» едва не потеряло очки с «Олимпиком»

Невнятный первый тайм киевлян, суперсейв и ляп Литовки и спасительный Бурда. Tribuna.com – о том, как «Динамо» провело один из худших матчей сезона, но заработало три очка.

8 марта 2015, 19:20
8
Бурда Моден. Как «Динамо» едва не потеряло очки с «Олимпиком»

Невнятный первый тайм киевлян, суперсейв и ляп Литовки и спасительный Бурда. Tribuna.com – о том, как «Динамо» провело один из худших матчей сезона, но заработало три очка.

Неожиданное возвращение Сидорчука

Еще дней десять назад на колено Сидорчука было : семь швов как итог игры с «Генгамом». Буквально пару дней назад после пробежек рана продолжала кровоточить. Под вопросом было даже его участие в игре с , не говоря уже о встрече с «Олимпиком». Возможно, возвращение Сидорчука пришлось форсировать в связи с простудой Рыбалки – у того, по словам Реброва, температура за 39. Тем не менее, Сидорчук сыграл на уровне – шел в подкаты, не жалея ни себя, ни соперника. Значит, либо травма позади, либо желания много. И то, и другое – хорошо.

Брутальный футбол «Олимпика»

В чем «Олимпик» не то что не уступал, а превосходил претендентов на чемпионство, так это в желании победить и характере. Номинальные хозяева разбивались в лепешку, грамотно срывая атаки соперника в начальной фазе. Порой это было очень грубо, но судья Козык был вполне либерален – разве что Дорошенко мог не наказывать. А вот Дитятьева и Доронина в паре эпизодов стоило предупреждать.

Травма Ленса

Кажется, Джеремейна просто убрали от греха подальше. Понимая, что впереди игра с «Эвертоном», в которой «Динамо» будет обходиться без ряда ключевых игроков, потеря голландца чревата последствиями. Безусловно, он несколько раз серьезно получил по ногам. Наверняка дискомфорт в его бедре, на которое он указывал Реброву, – не выдумка. Но в целом было очень похоже, что тренер «Динамо» решил подстраховаться, сняв своего звездного вингера.

Невнятный первый тайм «Динамо»

Игра киевлян неприятно удивила – особенно в первой половине встречи, когда в атаке у футболистов Реброва, по большому счету, ничего не получалось. Моменты если и возникали, то в результате индивидуальных действий, а вот командная игра отсутствовала напрочь. На протяжении всей игры создавалось впечатление, что над стадионом опять витает дух Блохина – уж больно сегодняшняя игра напоминала те странные и смутные времена. В защите у «Динамо» возникали серьезные провалы, особенно на старте.

Во втором тайме динамовцы ожидаемо осадили штрафную «Олимпика», но на то были свои причины: имея к тому моменту на одного игрока меньше, дончане об атаках уже особо не думали. Сложно представить, как бы все закончилось, играй команды 11 на 11.

Промах Буяльского

Молодой хавбек мог в очередной раз заслужить порцию комплиментов. Но в итоге не срослось: Буяльский не использовал два верных момента. В начале второго тайма Литовка неуверенно сыграл на выходе, скинув мяч на ногу динамовцу. Тот хотел повторить трюк из игры с «Генгамом» и в касание пробил, но удар откровенно не вышел. После Буяльский не сумел протолкнуть мяч в сетку. Ребров на эти действия отреагировал молниеносной заменой – выпустив Гармаша, потихоньку набирающего форму.

«Олимпик» мог рассчитывать на очки

Номинальные хозяева поля терпели, играя вдесятером, но ничуть не забывали и про атаку. В дебюте второго тайма Тищенко не сумел переиграть Рыбку в ближнем бою, но самый реальный шанс упустил Дитятьев – с нескольких метров пробив над воротами. Забей в этом моменте «Олимпик», когда до конца встречи оставалось менее 20 минут, не факт, что динамовцы добыли бы даже ничью.

Подарок и спасение Литовки

Вратарь «Олимпика» как и в первом круге провел шикарный матч, отбивая почти все, что летело в его ворота. Но одна серьезная помарка могла перечеркнуть все старания. Голкипер пустил мяч между рук после одной из фланговых подач. К счастью для Литовки, во второй раз Буяльский не смог поразить пустые ворота.

А уже через пару минут Литовка исполнил просто выдающийся сейв, переведя на угловой удар Теодорчика с пары метров.

Бурда спасает «Динамо»

И все же героических усилий Литовки оказалось недостаточно. Ярмоленко, действовавший в этой игре совсем уж прямолинейно, наконец-то совершил фирменный проход и тонко подал прямо на голову Бурде. Тот хладнокровно головой переправил мяч в дальний угол. Как ни старался Литовка, но этот удар был уже ему не под силу. Как ни странно, Ребров выпустил на поле троих нападающих, но героем встречи стал центральный защитник.

Отрыв киевлян от «Шахтера» тем временем достиг 7 очков.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты