Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Поле чудес. 8 интересных моментов матча «Металлист» – «Днепр»

Поле чудес. 8 интересных моментов матча «Металлист» – «Днепр»

Суперперформансы Гамы и Лучкевича, диво-гол Коноплянки, косплеящий Медведева Маркевич и другие важные моменты главной игры тура – в обзоре от Tribuna.com.

14 сентября 2014, 01:19
3

Пустые трибуны

Очень грустно, когда в таких матчах стадион заполняется процентов на тридцать. Понятное дело, что сейчас не до футбола, но не до такой же степени. Например, на матч сборной НСК «Олимпийский» заполнился практически до отказа. Значит, народ еще не утратил интерес к футболу, и руководству харьковского клуба стоит задуматься, что центральный матч тура собирает двенадцать тысяч зрителей.

Слаломные проходы Лучкевича

В первом тайме восемнадцатилетний Валерий Лучкевич буквально затерзал оборону «Металлиста» на своем правом фланге. Только не получилось забить, но это вопрос времени, учитывая напор этого парня.

Спящий Маркевич

Пересматривая этот момент, первое, что приходит в голову – это спящий Дмитрий Медведев на открытии ОИ-2014. Неудивительно, что Мирон Богданович заскучал, ведь это был самый легкий матч для его команды в новом сезоне.

Хет-трик Бруну Гамы

Раньше мы называли Бруну Гаму экспертом по львовским «Карпатам», ведь за два сезона он успел им 3 мяча вколотить, но после сегодняшнего матча его основным клиентом будет считаться «Металлист». К слову, этот хет-трик стал первым в нынешнем чемпионате, а еще – в карьере Гамы.

Возвращение Коноплянки после травмы

Будем откровенными, что без Коноплянки было тяжело «Днепру» (и сборной тоже). Поэтому возвращение Евгения после месячного отсутствия – это как глоток свежего воздуха, особенно в преддверии старта ЛЕ, где подопечных Маркевича ждет миланский «Интер».

Дебютный красавец-гол Болбата в составе «Металлиста»

Красивейший гол Болбата лишь подсластил горькую пилюлю, но для самого игрока это важное событие. Всего восемь минут понадобилось Сергею, чтобы забить свой дебютный мяч за новую команду. Да и в целом отведенный отрезок Болбат провел на очень хорошем уровне, постоянно нагнетая у ворот Бойко.

Гол Селезнева после долгого затишья

Отлегло! Все-таки походы в церковь не прошли зря, Селезнев наконец-то забил желанный гол. Десять матчей форвард «Днепра» провел вхолостую. Возможно, после этого матча мы вновь увидим прежнего Селезнева, который штампует в среднем за сезон 13-15 голов.

Роскошный выстрел Коноплянки

Иногда складывается впечатление, что Коноплянке легче забить из более сложной позиции, чем в пустые ворота с метра. Буквально за минуту перед шедевральным голом Евгений не использовал стопроцентный момент. Зато коронная полузмея получилась на ура.