Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/«На «Динамо» не давит война». Блогеры Tribuna.com о том, кто выиграет Суперкубок

«На «Динамо» не давит война». Блогеры Tribuna.com о том, кто выиграет Суперкубок

Бегство легионеров «Шахтера», желание Реброва, вероятная серия пенальти и другие ожидания читателей сайта от матча за первый трофей нового сезона, где фаворитом считается «Динамо».

22 июля 2014, 08:36
15
«На «Динамо» не давит война». Блогеры Tribuna.com о том, кто выиграет Суперкубок

Бегство легионеров «Шахтера», продажа Идейе, желание Реброва, вероятная серия пенальти и другие ожидания читателей сайта от матча за первый трофей нового сезона, где фаворитом считается «Динамо».

«Динамо»

«Динамо» одержит минимальную победу. Психологически команда наверняка будет готова лучше, чем оппоненты – неважно, насколько правдива история с пятью бразильцами, но она все равно больно ударит по ситуации в раздевалке «Шахтера». А если учесть, что стан донецкого клуба покинули в основном игроки группы атаки, плюс «Динамо» продало Идейе, то рискну предположить, что матч получится не особо результативным.

Считаю, что все же должно победить «Динамо». В расположение «Шахтера» не вернулось 6 игроков, некоторые из них футболисты основы (Коста и Тейшейра – 100%, да и Фред тоже). В «Динамо» все хорошо, основные футболисты на месте, ушел только Идейе, но это ни капельки не страшно, он уже давно не ключевой игрок. Хотя до этого массового «побега» фаворитом считал «Шахтер».

Впервые за долгое время ставлю на «Динамо». Ребров собрал в одно целое высококлассных игроков, а из «Шахтера» эти футболисты только уходят. Вариантов, при которых команда Луческу сумеет показать что-либо чрезвычайное, я не вижу, потому отдаю предпочтение Киеву.

Упевнений, що динамівці ще далекі від того, що в повній мірі хоче бачити від них Ребров. До того ж кадрово поки команда не у найкращому стані. Всім відомі і проблеми гірників, але Луческу може вдало їх нівелювати. Тому, гадаю, в основний час буде нічия. А от в додатковий час на перший план має вийти підтримка трибун, воля до перемоги та характер. Думаю, що тут справа буде за Ребровим і Ко.

У киевлян мотивация сильнее, потерь в составе, кроме Идейе, нет. Думаю, они хорошо должны войти в игровой ритм. У «Шахтера» много перемен произошло, даже сложно предсказать состав на матч, так что думаю, они проиграют. В борьбе, но все-таки проиграют.

Мне хочется увидеть хороший футбол в исполнении обеих команд. Как бы не было стыдно это утверждать, но «Шахтер» имеет больше шансов. Особенно, если взять во внимание контрольные матчи на сборах. «Динамо» осталось только с одним полноценным форвардом. Непонятно в каких кондициях Кравец, о чем мечтает Ярмоленко...когда через день прилетают многомиллионные контракты. Сложно предугадать результат именно суперкубкового матча, но думаю, что в серии пенальти победу отпразднуют динамовцы.

По ходу подготовки к новому сезону не раз доводилось слышать о совсем другом подходе к тренировочному процессу с приходом Реброва. Надеюсь, что это принесет результат, и «Динамо» возьмет Суперкубок Украины.

Розкатають нічию з огляду на філософію «мир, дружба, жвачка» та через неможливість зіграти нормальними складами. Ну, а два-три пенальті в серії СаШо візьме, і кубок відправиться до Києва.

Саме у цьому матчі я хочу побачити справді безпринципний матч. Незважаючи на те, що матч проходить в тематиці об’єднання, на полі буде м’ясорубка. На гол киян в середині другого тайму номінальні господарі з Донецька зможуть відповісти влучним пострілом під завісу гри. А у серії пенальті фартовішими будуть кияни, які матимуть значну перевагу серед глядацької аудиторії.

Даже при нынешней ситуации, когда все фанаты едины, думаю, что все же у «Динамо» поддержка будет больше, чем у «Шахтера». В Киеве нет войны, на футболистов «Динамо» не давит то, что в городе, где они живут, идут боевые действия. А вот многие горняки и, особенно легионеры, предпочли бы переехать из Донецка в другой клуб. Поэтому их может это отвлекать от футбола.

Еще один аргумент в пользу киевлян – это новый тренер, все будут пахать, чтобы заслужить его доверие. В плане командной игры, сыгранности и т.д. «Шахтер» все еще превосходит столичных футболистов, как и в последние годы, но я поставлю на парней Реброва чисто из соображений психологии.

Во-первых, обстановка в команде у киевлян явно более спокойная, нежели у горняков. Все-таки побег шести футболистов «Шахтера» не способствует позитивному настрою. Во-вторых, у «Динамо» новый тренер, и Ребров, проведя первый полноценный сбор с командой, гораздо более мотивирован, чем явно уставший от «Шахтера» Луческу. И наконец, во Львове киевлянам будет просто комфортнее играть.

У «Шахтера» 6 игроков отказались лететь в Украину, а у «Динамо» проблемы с форвардом (остались Кравец и Мбокани, который хочет уйти). Плюс мы пока еще не совсем знаем, что такое «Динамо» Реброва – в Кубке у киевлян был сумасшедший настрой, всплеск, связанный с уходом Блохина, а как оно будет сейчас, когда он готовит киевлян к сезону самостоятельно – посмотрим. Но завтра победит «Динамо»!

Після новин, що 6 легіонерів «Шахтаря» не прилетіли з командою до Львову, я вважаю, що питання переможця матчу відпало само собою. Тепер фаворит «Динамо», у якого подібних проблем немає! Крім того, Сергій Ребров вже довів, що він кубковий тренер і мотиватор, який може налаштувати команду на один матч.

На мою думку психологічно «Динамо» має бути готовим краще, аніж «Шахтар». Це і обстановка в країні, що не досить комфортно буде грати «Шахтареві» в цьому сезоні, це і те ж, що Динамо виграло останню очну зустріч, ну і останній інцидент з втечею ключових гравців. Я навіть не знаю, ким гірники можуть замінити завтра Алекса і Дугласа.

«Шахтер» не в лучшем психологическом состоянии, и главный вопрос в том – кто вообще выйдет на поле. У «Динамо» будут все сильнейшие, что и предопределит результат Суперкубка. Цикл «Шахтера» закончился, наступили новые времена.

Наверное, тут все упирается в донецких бразильцев, который совершили «французский побег». До сих пор неизвестно, сможет ли кто-то из них хотя бы доехать до «Арены-Львов». Настроение сейчас у дончан далеко не самое лучше, как и у всей Украины. Однако такой матч должен послужить небольшой отдушиной, чтобы перевести наш грустный взор на классический матч. В пользу «Динамо» говорит, как минимум жажда победы, которая, будем надеяться, не угасла после выигранного Кубка Украины.

«Шахтер»

Пускай в среде болельщиков Суперкубок считается бесполезной чашкой, но данный розыгрыш сего трофея является чуть ли не самым интересным за всю его историю, ведь всем есть, что доказать. Впрочем, честно говоря, я не знаю, чего ждать от Реброва. Да, были матчи в прошлом сезоне, но я не рискнул бы по ним что-то сказать. Поэтому, наверное, рискну поставить на Луческу и его хлопцев – в конце концов, их болельщикам во вторник победа нужнее.

Во-первых, Луческу – опытный лис, и два раза в один капкан не встанет, да и вообще способен ли Ребров-тренер его поставить – тот еще вопрос. Во-вторых, дончане практически сохранили состав. Нельзя сказать, что Бернард был игроком основы. Ну и в третьих, качество спарринг партнеров. Лучеcку приучил и нас, и игроков, что набирают последние форму не через изнуряющие тренировки, хотя и они присутствуют, а через товарищеские матчи. В общем, ставлю на «Шахтер»

Победит «Шахтер», потому что команда сохранилась, никто практически не ушел, даже появились новые, молодые игроки. Еще ради Донецка, там люди любят горняков, для них клуб – это все, поэтому, чтобы хоть чуть-чуть поднять дух, «Шахтер» должен победить. Ну и «Шахтер» более стабилен из всех топ-4, у него есть ресурсы для победы.

Я сделаю свой выбор в пользу команды с Донбасса. Начну, пожалуй, с того, что Горняки всегда нацелены на победу, и я думаю, они завтра отдадут все силы, чтобы выиграть и чтобы на лицах людей с восточного региона страны на несколько мгновений появилась улыбка. Эта победа будет важна в психологическом плане, перед стартом чемпионата.

Думаю, що переможе «Шахтар», але з мінімальним рахунком. Збори «Шахтар» провів непогано. Були здобуті вольові перемоги над хорошими французькими клубами: «Бордо» і «Евіаном». Радує те, що забивали форварди: і Адріано, і Гладкий. Ніхто особливо на збори не запізнився, крім Дугласа Кости (Срна не рахується через виступ на чемпіонаті світу). Та і гірникам треба брати реванш за програний фінал Кубку України.

P.S. Тем, кто не успел сделать свой прогноз, предлагаем сделать это в комментариях.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты