Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Сделай это красиво. 15 лучших комбинаций ушедшего сезона премьер-лиги

Сделай это красиво. 15 лучших комбинаций ушедшего сезона премьер-лиги

Даже если красота не спасет мир, она спасет скомканный украинский сезон. Полтора десятка разыгранных на заглядение комбинаций – в блоге на Tribuna.com.

9
Сделай это красиво. 15 лучших комбинаций ушедшего сезона премьер-лиги

Наше подведение итогов выходит на финишную прямую. Список предыдущих серий можно найти в самом низу, а сегодня мы вспоминаем самые крутые комбинации сезона.

15. Неудержимая «Заря»

18-й тур. «Заря» – «Днепр» – 3:0

Пока Коноплянка удивлялся и возмущался, пытаясь доказать судьям, что мяч покинул пределы поля, игроки «Зари» продолжали свою атаку – и красиво ее завершили. Показательный момент на тему «в футболе нужно играть до свистка арбитра».

14. Элегантная «Волынь»

1-й тур. «Динамо» – «Волынь» – 1:1

Уже в первом туре на второй минуте матча игроки «Волыни» наглядно показали, что из себя представляет оборона «Динамо» образца Блохина. Кинаш подхватил мяч в центре поля, отдал на Бикфалви, Эрик тонкой передачей разрезал всю защиту «Динамо» и вывел того же Кинаша на свидание с Шовковским, которое выиграл луцкий хавбек, элегантно послав мяч над СаШо.

13. Изящный «Металлург» Д

10-тур. «Севастополь» – «Металлург» Д – 4:2

Отличный гол в концовке первого тайма – это, пожалуй, единственное, чем запомнился «Металлург» в Севастополе. Все сделано зряче, эффективно и со вкусом.

12. Бисиклета Бикфалви

2-й тур. «Волынь» – «Таврия» – 1:0

Когда Виталию Кварцяному все-таки удается достучаться до своих подопечных, они выдают вот такие атаки. Получилось очень красиво, а главное – эффективно, три очка в копилке.

11. Игра в «собачку» по-донецки

12-й тур. «Шахтер» – «Арсенал» – 7:0

Восемь футболистов «Арсенала», как зачарованные, наблюдали за перепасовкой «Шахтера» и совсем забыли про одинокого Исмаили, которого Бернард нашел прекрасной передачей.

10. Взаимопонимание динамовских хорватов

29-й тур. «Ильичевец» – «Динамо» – 0:2

Вот могут же, когда захотят! Сложно сказать, что это – проделанная работа Реброва или грядущий мундиаль, но динамовских хорватов будто подменили. За несколько последних матчей они сделали больше, чем за последние два года.

9. Аргентинское танго в исполнении Бланко и Сосы

6-й тур. «Говерла» – «Металлист» – 0:2

Исполнительское мастерство в сочетании со взаимопониманием между партнерами приводит к таким роскошным голам. Бланко и Соса буквально в две передачи раздели защиту «Говерлы» в полном составе.

8. Трехходовка Гусев – Мбокани – Бельханда

12-й тур. «Динамо» – «Металлург Д» – 9:1

В домашнем поединке против донецкого «Металлурга» у футболистов «Динамо» получалось абсолютно все. Начиная от простых навесов, заканчивая такими изящными комбинациями.

7. Селезнев и Коноплянка делают красоту

21-й тур. «Днепр» – «Севастополь» – 3:0

Взаимодействие днепрян в некоторых матчах восхищало. Наш ответ «Барселоне» – тонко и красиво играли даже те футболисты, от которых этого меньше всего ожидаешь. Посмотрите только, как классно действует Селезнев. 

6. Распасовщик Луис Адриано

21-й тур. «Металлург З» – «Шахтер» – 0:3

Образцовая атака горняков – все отточено до мелочей. Настоящий мастер класс от донецких бразильцев. А пас пяткой в исполнении Луиса Адриано показывает, что он полезен не только на завершающей стадии, а и в подыгрыше партнерам.

5. Пляжный футбол в исполнении «Днепра»

4-й тур. «Волынь» – «Днепр» – 1:3

Чуть-чуть лета и пляжа в исполнении игроков «Днепра». Коноплянка мягко набросил мяч в штрафную, Зозуля принял, развернулся и уже в падении эффектно отдал передачу прямо на голову Жулиано. А бразилец уже расстрелял Недилько.  

4. Латиноамериканская самба «Металлиста»

20-й тур. «Волынь» – «Металлист» – 1:4

Гомес эффектным пасом запустил по флангу Шавьера, бразилец выдержал паузу, дождавшись набегающего Вильягру, и как на блюдечке выкатил мяч аргентинцу, оставив в дураках четырех защитников «Волыни». Завершил Вильягра комбинацию также красиво – ударом в одно касание. 

3. Щедрые динамовцы

1/2 финала кубка Украины. «Динамо» – «Черноморец» – 4:0

Об успехах Реброва, как тренера, говорить рано, но отмечать позитивные моменты – в самый раз. Столичные футболисты наконец-то начали ставить амбиции команды превыше своих личных, и как результат – такие потрясающие голы в их исполнении.

2. Тайсон и Адриано разрывают оборону «Динамо»

19-й тур. «Динамо» – «Шахтер» – 0:2

Где такое видано, чтобы два игрока в клочья разрывали команду противника? Ответ прост – в «Динамо» Блохина. Гол, который соорудили Тайсон и Адриано, окончательно подвел черту в полуторагодичной работе Олега Блохина на посту главного тренера «Динамо». Неудивительно, что именно после этой игры терпению Игоря Суркиса пришел конец.

1. Ибра-стайл от Джа-Джедже

14-й тур. «Черноморец» – «Говерла» – 2:1

Гол Франка Джа-Джедже не стал победителем в подборке лучших голов, зато сегодня он справедливо занимает первую строчку. Все сделано просто шикарно – от подачи Сантаны до скидки Ковальчука. Ну, а шедевральная бисиклета – это именно то, за что мы и любим футбол.

Бонус

Тики-така по-днепропетровски

21-й тур. «Днепр» – «Севастополь» – 3:0

Оказывается даже на днепропетровском огороде можно играть в тики-таку. Пускай подопечным Рамоса и не удалось результативно завершить эту изумительную комбинацию, но розыгрыш заслуживает самых лестных отзывов в завершившемся чемпионате.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты