Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Смертельный прием. 6 главных мыслей о матче «Динамо» - «Черноморец»

Смертельный прием. 6 главных мыслей о матче «Динамо» - «Черноморец»

Первый украинский гол «Динамо», очередные травмы сборников, прибавляющий «Черноморец» и другие важные события матча «Динамо» - «Черноморец».

12 августа 2013, 18:43
9

Вялый футбол от киевлян. Худший матч чемпионата в исполнении «Динамо». Вместо ожидаемого прогресса очевидный регресс в игре. В матче с «Черноморцем» сказалось отсутствие Ярмоленко и Гармаша. Без этих футболистов игра киевлян выглядела вяло и заторможено. Фланги не работали, футболисты не открывались, не искали свободные зоны, каждый пытался в одиночку решить исход эпизода и как результат заслуженное поражение в родных стенах.

Хачериди против Блохина. У Хачериди всегда были сложные отношения с Блохиным, он не раз об этом заявлял в прессе, а после матча с одесситами они еще больше усугубились. Поговаривают, что в раздевалке чуть ли не драка была между тренером и игроком. Также в одном из интервью Блохин открыто заявил, что не верит в травму Хачериди. Ясно одно, что двоим им точно не ужиться в «Динамо». Кто-то должен уйти. Кто? Скоро узнаем. Если Блохин останется, а Суркис не отпустит Хачериди в «Шахтер», то вероятнее всего Евгения ждет участь Милевского, Алиева, Вукоевича и Лукаса. Единственным аргументом в пользу Хачериди является лимит на легионеров.

Проблема лимита все актуальнее. После вчерашнего матча лазарет «Динамо» пополнился еще несколькими украинцами – это Хачериди, у которого повреждения задней поверхности левого бедра (восстановление займет порядка семи дней) и Селин, у которого обнаружено повреждение передней крестообразной связки и внутреннего мениска (по прогнозам врачей он пропустит полгода). Таким образом, в обойме Блохина осталось всего 5 здоровых украинцев, из которых только Коваль и Гусев имеют постоянную игровую практику. И с учетом того, что Безус не впечатлил в последних двух играх, вероятнее всего в матче против «Таврии» мы увидим молодого Сидорчука, хорошо проявившего себя с «Черноморцем» и дебютанта Макаренко. 

Первый украинский гол для «Динамо» в чемпионате.  Целых четыре тура молчали украинские футболисты «Динамо». И только в матче с «Черноморцем» был забит первый украинский гол киевлян. Автором этого долгожданного гола на удивление многим стал молодой Сидорчук, а не признанные лидеры «Динамо» Ярмоленко, Гармаш, Гусев. К слову, в этом матче Сидорчук запомнился не только красавцем голом, а и хорошей игрой на фоне своих партнеров. Молодой украинец достаточно неплохо читал игру и надежно закрывал центр поля. Ведь «Черноморец» создавал в основном угрозу на флангах, а это уже не зона Сидорчука, поэтому к нему в этом матче претензии минимальные.

Антонов заслужил вызов в сборную. С учетом множества травмированных основных игроков в составе сборной Украины, несомненно, Антонов заслуживает вызова в сборную. На мой взгляд, даже, если бы были все здоровы, он своей игрой завоевал его. Антонов находится в потрясающей физической форме и проделывает большой объём работы на футбольном поле. В воскресном матче он с первой и до последней минуты держал в напряжении защитников «Динамо», заработал несколько опасных штрафных и отдал великолепный голевой пас с фланга на Приемова, который по старой доброй традиции забил очередной гол в ворота «Динамо». Складывается впечатление, что Антонов в команде Григорчука уже очень много лет и является просто незаменимым игроком, вокруг которого строится вся игра «Черноморца».

«Черноморец» прибавляет с каждым матчем. Я был именно тем скептиком, который после матча за суперкубок не верил в еврокубковый успех «моряков» и удачную игру с лидерами нашего футбола. Однако я ошибался, «Черноморец» с каждым матча прибавляет и как результат дает настоящий бой «Шахтеру» в чемпионате и лишь по стечению обстоятельств и судейских ошибок не берет очки в Донецке, в прекрасном стиле выходит в плей-офф Лиги Европы, и уверенно обыгрывает «Динамо» на его поле. Команда Романа Иосифовича Григорчука выглядит очень сыгранно и знает, что делать на футбольном поле, проводя великолепные скоростные контратаки. Именно за счет сыгранности удается нивелировать индивидуальное преимущество дорогих игроков соперников «моряков». Можно констатировать тот факт, что «Черноморец» научился играть на равных с лидерами.

 

Другие посты блога

Все посты