Tribuna/Хоккей/Блоги/Vidiscope/Вячеслав Завальнюк: «Франция, Дания, Латвия должны быть примером для нас»

Вячеслав Завальнюк: «Франция, Дания, Латвия должны быть примером для нас»

Легендарный защитник сборной Украины Вячеслав Завальнюк делится впечатлениями от первых туров чемпионата мира по хоккею.

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
16 мая 2014, 21:51

Мы можем смотреть и радоваться за сборную Франции, за сборную Дании, Латвии, которые достойно выступают, те же белорусы. Французы обыграли канадцев, это придаёт и интерес, и интригу. Показывает, если правильно относиться к хоккею, я не думаю, что французы талантливее украинцев, нет, но правильный подход и помощь государства и команды показывают приличный результат.

Уровень хоккея и мастерства, вы видите, что практически ровный, нет команд доминаторов, и мы понимаем, что каждая из сборных может обыграть любую сборную, это пример Франция - Канада. Какая была ожесточённая борьба Швейцария - Германия, до последней капли крови, до последней секунды. Швейцарцы в прошлом году были финалисты, заняли 2 место на чемпионате мира, сейчас они борются реально за выживание. Поэтому это всё интересно и говорит о том, что уровень команд и уровень мастерства достаточно ровный.

Я никогда не делаю прогнозы, хотя меня много об этом спрашивают, борьба будет интересной. Интересно будет зрителям, если Франция будет играть в полуфинале. Это будет ещё раз толчок таким странам как наша страна, как Дания, Венгрия, в которых популярен хоккей, но они не фавориты, это не Россия, Швеция, Канада, Финляндия, Америка, Чехия.

Другие посты блога

Все посты