Tribuna/Баскетбол/Блоги/Vidiscope/Прогноз на седьмой матч серии плей-офф НБА Оклахома - Мемфис

Прогноз на седьмой матч серии плей-офф НБА Оклахома - Мемфис

Серия Оклахома – Мемфис уже вошла в историю НБА. 4 матча подряд заканчивались дополнительными пятиминутками и в трёх из них победа была за аутсайдером. Чего ожидает Этьен Кочарян от последней встречи этих команд?

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
3 мая 2014, 19:39

Оклахома и Мемфис — прекрасная пара, вторая команда против седьмой, но на бумаге. Мы видим, что команды — если не одного уровня, то они очень близки, прямо сейчас на данный момент в своей игре. Атакующий стритбол Оклахомы против защитной, вязкой игры Мемфиса. Четыре овертайма, которые мы увидели подряд, что является рекордом НБА.

В память пришла серия плей-офф 2009-го года. Первый раунд, где играл Бостон против Чикаго, там мы тоже увидели четыре овертайма. Бостон был без Гарнета, а Чикаго был только с молодым набирающим обороты Роузом, но там было не подряд. Я пересмотрел игру из той серии, и мне запомнилось грустное лицо Тони Алена, который сидел на скамейке Бостона и практически не выходил на паркет, может там мусорное время.

Сейчас через несколько лет мы увидели этого баскетболиста с другой стороны. Главный герой серии — это Тони Ален, от его игры против Дюранта, очень многое зависит у Мемфиса.

Я бы не хотел списывать со счетов Мемфис, который может показать зубы и дать бой в седьмой игре Оклахоме. Да, Оклахома выглядит фаворитом, но если Тони Ален сможет показывать такую же игру как в первых матчах серии, и перекрыть кислород Кевину Дюранту, то Мемфис может побороться до самого конца и, чем чёрт не шутит, мы ещё увидим один овертайм с победой Гризлис.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты