Tribuna/Футбол/Блоги/Vidiscope/Олег Орехов: «Днепр должен быть претендентом на чемпионство»

Олег Орехов: «Днепр должен быть претендентом на чемпионство»

Через 3 тура финиширует украинская футбольная Премьер-лига. Возможно, ключевым матчем весеннего отрезка стала встреча Металлист — Днепр, после которой днепропетровцы вновь отстали от Шахтера. Сохраниться ли интрига в борьбе за чемпионство? Рассуждает Олег Орехов.

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
2 мая 2014, 13:10
2

Днепр по своему составу и по финансированию все время должен быть претендентом на чемпионство. Но в силу каких-то определенных обстоятельств или внутренних, или внешних Днепр все время остается…

Знаешь, это как в жизни, бываешь молодым, молодым, а потом раз и стал старым. Так и Днепр все время стремится, а в конце ему чего-то не хватает. Или с Кривбассом потеряет, или с Одессой, как в данном случае. Хотя по игре Днепр, я с Металлистом смотрел последнюю игру, мне Днепр понравился, играл первым номером. Учитывая в Металлисте непростые ситуации, все равно там играют аргентинцы, южная школа, более техничные. Днепр практически ни в чем не уступал. Не забил Зозуля два мяча чистейших, поэтому я считаю, просто какое-то невезение.

Это, как знаешь, есть рок в семье, а есть рок над командой. Вот что-то они, наверное, в жизни не так кто-то из них сделал, что им чего-то не хватает. Хотя это и украинское, и все сегодня за Днепр болеют. Даже не являясь там фанатами Днепра, болеют, чтобы была какая-то смена. Мы видим, что Шахтер сегодня чуть-чуть не дотягивает, Динамо Киев удачно выбрало тренера и как бы тактику. Но повезло просто, бывает же в жизни везет. И поэтому Днепр сегодня… Вот это у них был шанс. То Металлист им все время не давал, сейчас и у Металлиста есть какие-то проблемы.

И все равно я считаю, что Днепру что-то не хватает именно в ментальности или у них все время кто-то виноват. Вот я Селезнева как не послушаю — все время кто-то виноват. Ты забей на один мяч больше, а потом рассказывай. Да, есть какие-то субъективные; да, судья должен был засчитывать этот мяч. Но перед этим он должен был Канкаву удалять. То есть мы должны разбирать в комплексе, а мы берем один момент: сегодня эту команду устраивает, завтра другую устраивает. Нам надо брать игру в комплексе. С Металлистом же никто не мешал. Забивайте свои мячи чистейшие, все выигрывайте.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты