Tribuna/Баскетбол/Блоги/Vidiscope/Карліс Мужнієкс про українських гравців

Карліс Мужнієкс про українських гравців

Головний тренер баскетбольного клубу «Хімік» Карліс Мужнієкс розмірковує щодо значення українських гравців Суперліги після масового від’їзду легіонерів.

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
30 марта 2014, 14:40

Головний тренер баскетбольного клубу «Хімік» Карліс Мужнієкс розмірковує щодо значення українських гравців Суперліги після масового від’їзду легіонерів.

Украинские игроки имеют больше игрового время и себя проявить.

И это, конечно хорошо, но, конечно украинским игроком тоже хорошо, что они могут играть вместе с хорошим партнером и учится что-то у них, и в игре, и в тренировочном процессе и так далее.

Ну, это проблема, я всегда говорю, есть две стороны, что игрок, что игрок, если достает много времени на площадке, он должен уметь это время хорошо использовать. Если игрок просто на площадке находится, и он не работает, и только, вот я сейчас добился то, что я в основной пятерке, потому что все ушли, и он этим доволен. Это тоже плохо.

Потому игрок должен уметь конкурировать, не просто чтобы ему подарили это место. Так что это конкуренция, я думаю, для украинских игроков иногда хорошо, что он должен себя проявить, чтобы конкурировать с каким-то иностранцем или, ну, чтобы эта конкуренция была внутри команды тоже.

Другие посты блога

Все посты