Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/7 главных происшествий сезона в бобслее и скелетоне

7 главных происшествий сезона в бобслее и скелетоне

В бобслее и скелетоне разные вещи могут привлекать зрителей. Но, как и в других видах спорта, больше всего интереса вызывают аварии и курьёзы. И поэтому специально для вас мы собрали главные падения и происшествия минувшего сезона.

7 апреля 2015, 16:00
7 главных происшествий сезона в бобслее и скелетоне

В бобслее и скелетоне разные вещи могут привлекать зрителей. Но, как и в других видах спорта, больше всего интереса вызывают аварии и курьёзы. И поэтому специально для вас мы собрали главные падения и происшествия минувшего сезона. 

Никакой дискриминации 

Хотят женщины соревноваться на равных с мужчинами? Пожалуйста! Только они должны быть готовыми, что и падать придется всем вместе. Кэйли Хамфрис, первая женщина в заездах бобслейных четверок в новейшей истории, успела в прошедшем сезоне сотворить и первую аварию для смешанных экипажей. Произошло это событие на чемпионате мира в Винтерберге.

Корейские традиции 

Есть у сборной Южной Кореи странная традиция падать на трассе в Лейк-Плэсид. Каждый год можно увидеть, как корейцы “финишируют” вниз головой. Уже можно делать ставки на тотализаторе и точно не ошибешься. В сезоне 2014/2015 жесткая авария на счету четверки Кимов. К счастью, без жертв.

Россия – чемпион по дисквалификациям 

“Зачем ездить просто так на скелетоне, если можно придумать себе приключений?” – подумала Светлана Васильева и вышла на старт в Калгари без биба.  Конечно, в спорте бывает всякое, но вот таких случаев в скелетоне мы не припоминаем. Забыть биб и начать разгон из стартового домика – можем, умеем, практикуем. А если бы Светлана еще и уложилась в стартовое время, то мы бы могли даже гордиться этим курьезом.

“Удачное” возвращение 

После сочинской Олимпиады американская разгоняющая Лорин Вилльямс ушла из бобслея. Однако тренерам удалось уговорить её выступить на этапе Кубка мира в Кёнигзее. Возвращение оказалось настолько “удачным”, что Лорин посчитала это знаком свыше и теперь уже “завязала” с бобслее навсегда. Правда, сильнее в аварии пострадала пилот Джейми Грюбел Позер. Прямо с трассы её доставили в госпиталь, где врачи диагностировали легкое сотрясение мозга.

Нетипичный немецкий дебют 

Первый сезон для бывшего саночника Нико Вальтера в Кубке мира по бобслею. Первая гонка. Всё интересно и многообещающе. Если бы не одно “но” – дебютный заезд длился двенадцать секунд и закончился во втором вираже. Глядя на этот переворот, тогда никто и подумать не мог, что в конце сезона экипаж Вальтера станет серебряным призёром чемпионата мира.

Смесь скелетона и кёрлинга 

Растеряв в межсезонье всех своих лидеров, сборная Канады неожиданно приобрела новых героев. И пока Элизабет Ватье выигрывала медали, Джейн Ченнелл боролась с различными препятствиями на трассе.  В Санкт-Морице на её пути оказалась ветка дерева. А в австрийском Иглсе неожиданно пришла “поддержка” от одного из работников трассы в виде щетки, которыми убирают снег со льда. Но Джейн совсем не расстроилась, ведь данный курьез прибавил ей популярности и стал поводом для большого количества шуток.

От медали до дисквалификации один год 

Год назад Елена Никитина стала бронзовым призёром Олимпийских игр и на чемпионате мира в Винтерберге российские болельщики ждали “продолжения банкета”. Однако для Елены всё закончилось очень быстро. Буквально за десять секунд она успела стартовать, наступить на скелетон, сотворить невероятное падение, получить дисквалификацию и отправиться домой.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты