Tribuna/Теннис/Блоги/Ви це бачили?/«Это ведь покажут по ТВ». Удивительная беспринципность китайской теннисистки

«Это ведь покажут по ТВ». Удивительная беспринципность китайской теннисистки

Китаянка Лин Жу показывает, на что не надо идти ради победы.

14 марта 2015, 07:28
1

При счете 6:0, 3:5 и сетболе у китайской спортсменки, судья допустил ошибку, не заметив, что после удара китаянки мяч сначала ударился о корт на ее стороне, а уже потом перелетел на сторону итальянки. Сама Лин Жу тоже явно это заметила, так как пошла принимать подачу. Однако после того как выяснилось, что судья засчитал очко, она спокойно пошла на перерыв между сетами, не обращая внимания на призывы Франчески переиграть очко. Судья также обратился к китаянке с вопросом о переигровке очка, получив отказ. Франческа пыталась объяснить, что игру показывают по телевизору, и вся эта ситуация станет достоянием общественности, однако для Лин Жу выигрыш сета оказался выше моральных принципов. Матч в итоге закончился со счетом 0:6, 6:3, 6:3 в пользу Лин Жу.

После матча Скьявоне, явно держа в уме произошедшее, в твиттере объяснила, что для нее спорт. «Я люблю спорт, теннис – моя жизнь, соревнования меня подпитывают. Без компромиссов».