Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Сделка дня. Как продать 250 билетов на матч, которого не было

Сделка дня. Как продать 250 билетов на матч, которого не было

История о том, как клуб четвертого английского дивизиона заработал 5000 фунтов, не сыграв с «Манчестер Юнайтед».

6 января 2015, 20:08
2

6 декабря «Аккрингтон Стэнли» из английского Д4 играл в Кубке Англии против «Йовила» – команды из третьего дивизиона. Матч закончился нулевой ничьей, и ко времени переигровки уже было ясно, что соперником победителя этой пары станет великий «Манчестер Юнайтед» – причем гранду придется играть на выезде.

«Аккрингтон» уступил в переигровке со счетом 0:2, но не смог смириться с идеей, что не встретится с «МЮ». Поэтому руководство клуба решило напечатать 250 памятных билетов на матч «Стэнли» и «Ман Юнайтед» – матч, которого никогда не было – и продать их по 20 фунтов каждый.

Все билеты были распроданы за две недели, причем 100 из них купил болельщик «Аккрингтона», в 1960 году переехавший в Бразилию и открывший там гостиницу. Президент клуба пообещал, что на эти 5 тысяч фунтов клуб арендует зимой какого-нибудь игрока.