Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Видео дня. Предположительно договорной матч «Оболонь-Бровар» – «Энергия»

Видео дня. Предположительно договорной матч «Оболонь-Бровар» – «Энергия»

«Энергия» из Новой Каховки так странно защищалась в Киеве, что насторожила даже ПФЛ. Подробности скандала – в блоге на Tribuna.com.

Автор — Splinter
22 ноября 2014, 01:04
12
Видео дня. Предположительно договорной матч «Оболонь-Бровар» – «Энергия»

Чуть менее трех недель назад, 3 ноября, «Оболонь» одержала дома победу на «Энергией» из Новой Каховки со счетом 5:1. Матч вызвал подозрение в договорном характере – очень уж легко забивали киевляне.

Небеспочвенность возникших подозрений в том, что гости либо стремились проиграть матч хозяевам, либо сделали ставку «тотал» у букмекеров на общее количество голов в матче, подтвердил президент ПФЛ Сергей Макаров.

«Самым резонансным на сегодняшний день для нас является матч команд второй лиги  «Оболонь-Бровар» – «Энергия». В процессе матча нам звонили и намекали на то, что эта игра договорная. Мы не могли сидеть, сложа руки, а сразу же принялись расследовать это дело. После просмотра видео поняли, что обвинения не такие уж и голословные. Но выводы делать не нам. Пока мы пошли по стандартной схеме и запросили объяснение от представителей обоих клубов. Собрав все документы, отправили их в Комитет по этике и честной игре. Это их вопрос, и только они могут давать оценку происшедшему».

Прав ли глава ПФЛ и какое решение должен принять комитет по этике, вы можете оценить самостоятельно.

Самый показательный отрезок – с 1:15:35 по 1:18:18.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты