Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Не смогу пожать руку русскому, который поддерживает Путина». Ярмоленко – о войне, Тимощуке и сборной

«Не смогу пожать руку русскому, который поддерживает Путина». Ярмоленко – о войне, Тимощуке и сборной

Главное из вчерашнего интервью.

Автор — Semen Novikov 🤠
19 апреля 2022, 23:00
7
«Не смогу пожать руку русскому, который поддерживает Путина». Ярмоленко – о войне, Тимощуке и сборной

Главное из вчерашнего интервью.

Вчера вышло интервью капитана сборной Украины Андрея Ярмоленко и еще ряда представителей нашего футбола российскому ютуб-блогеру Евгению Савину. За сутки оно уже собрало более 500 тысяч просмотров.

Выделяем главные цитаты лидера национальной команды. 

Начнем с сильного посыла относительно фундаментальных понятий этой войны.

Момент на 11:23

Вингер ответил на вопрос, смогут ли футболисты России и Украины, и не только (футболисты), когда-то пожать друг другу руки.

Момент на 01:14:52

Мысли Андрея относительно вопроса о санкциях против российских спортсменов. Некоторые видят этот вопрос спорным.

Момент на 14:18

Также украинец рассказал о своем личном разочаровании в Тимощуке.

Тут просто без комментариев. Андрей поделился историей недавнего разговора с Анатолием.

«Для меня его поведение было неожиданностью. Я просто написал, как ему спится по ночам. Он ответил: «Не спится так же, как и тебе». Я ему больше ничего не ответил, и он меня набрал. Конкретно я спросил его: «Почему ты молчишь? Ты для меня был примером, я равнялся на тебя, но теперь тебя не существует в моей жизни». Он послал меня н***й, я послал его, и на этом наш разговор закончился», – рассказал Ярмоленко.

Момент на 20:24

Футболист не стеснялся в выражениях. Вот, что он ответил Савину на провокационный тезис, что деньги Андрея могут быть причастны к убийству людей.

Момент на 32:20

«Пример: русские солдаты убили отца, изнасиловали мертвую мать и оставили только ребенка. У меня просто нет слов. Люди, которые живут в России, неужели вам просто плевать на это все? Нежели вам плевать на то, что убивают просто мирных жителей, которые жили своей жизнью: дети ходили в школу, родители на работу и все были счастливы. Как вас там тогда воспитывают?», – обратился Ярмоленко к россиянам.

Андрей эмоционально рассказал и о родном Чернигове, где он провел детство и начал футбольную карьеру в местной «Десне».

Момент на 01:05:08

Не обошлось и без обсуждения абсурдных фейков российских СМИ о притеснении русского языка в Украине.

Момент на 59:05

«Если вам втирают, что вы едете убивать Бандеру, который умер в 1959-м, Украина придумала коронавирус, мы запустим птиц и они принесут болезни, мы убиваем русскоговорящих детей, то подумайте, насколько вы глупы», – сказал Ярмоленко.

Высказался и о предстоящих отборочных матчах ЧМ-2022, назвав поединок против Шотландии игрой всей жизни для каждого игрока сборной.

Момент на 40:18

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты