Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Ох, «Сити» уже выносит «Спортинг»: 4:0 за первый тайм!

Ох, «Сити» уже выносит «Спортинг»: 4:0 за первый тайм!

Де Брюйне и Марез воспользовались подарком вратаря, Силва положил конфетку.

15 февраля 2022, 22:25

Де Брюйне и Марез воспользовались подарком вратаря, Силва положил конфетку, Фоден поиздевался над ошибкой защитников.

«Спортинг» играет в первом матче 1/8 финала против «Ман Сити», Зинченко начал игру в запасе.

И без украинца команда Гвардиолы легко справляется. Уже на 7-й минуте Де Брюйне подобрал отбитый вратарем португальцев Аданом мяч, выкатил на Мареза – тот забивал фактически в пустые.

ВАР пересматривал на предмет возможного офсайда в ходе атаки – но гол чистый.

Второй гол случился после углового: Бернарду Силва ракетой ворвался в штрафную и с лету ударил. Мяч от перекладины залетел в ворота – красота.

Третий гол после передачи Мареза забил сам Фоден – прокинул мяч через двоих защитников и вплотную расстрелял вратаря. Это 40-й гол англичанина за клуб во всех турнирах.

А в концовке тайма Силва добил «Сити», прокинув мяч в ворота между ног защитника.

Останутся ли хоть какие-то шансы у «Спортинга» после этого матча?