Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Дембеле из «Лиона» не должен был играть из-за ковида – а в итоге забил победный. За 7 часов до матча он все еще болел

Дембеле из «Лиона» не должен был играть из-за ковида – а в итоге забил победный. За 7 часов до матча он все еще болел

Автор — Tribuna.com
2 февраля 2022, 22:30
3
Дембеле из «Лиона» не должен был играть из-за ковида – а в итоге забил победный. За 7 часов до матча он все еще болел

Все решил отрицательный тест.

«Лион» и «Марсель» отдают долги: команды все же переиграли отмененный матч 14-го тура Лиги 1 – хотя изначально должны были закончить еще в конце ноября.

Главным героем вечера стал нападающий «Лиона» Мусса Дембеле: он появился на поле во втором тайме и одним красивым движением на 89-й минуте разорвал оборону команды Сампаоли.

гол на 3.55

Хорхе и сам просто не мог поверить своим глазам.

«Я буду честен: после паса я начал возмущаться, что он стоит в офсайде», – признавался Джердан Шакири.

Мусса не должен был играть. В день матча он сидел дома на карантине

В заявке «Лиона» на матч с «Марселем» Муссы Дембеле не было. Официальная причина: игрок сдал положительный тест на коронавирус.

Ситуацию изменил дневной отрицательный тест – его Мусса сдал всего за 7 часов до начала матча. «Лион» экстренного дозаявил нападающего, хотя тот все это время не выходил из дома и вообще не тренировался с остальной командой.

Больше всех переживал тренер «Лиона» Петер Бос – он не хотел так резко подключать форварда к основе из-за опасений насчет его здоровья. Муссе пришлось настоять лично. Бос выслушал, но все равно оставил Дембеле на скамейке запасных.

«Мусса только что переболел коронавирусом, и мне показалось, что выпускать его в основе сразу после этого будет большой ошибкой. Хорошо, что все обошлось – нам очень не хватало Дембеле. Он вернулся и теперь мы уверены, что можем на него положиться», – вердикт от голландца.

Резкое возвращение Дембеле – шикарный подарок. «Лион» страдает от проблем с составом: из-за повреждений и коронавируса отсутствует почти половина основы. Плюс в сборную Бразилии поехал Лукас Пакета. Приходится заигрывать совсем юных Брэдли Барколя и Хабиба Кейту.

А ведь «Лион» активно сражается за путевку в еврокубки – пока только седьмые, но до четвертого места всего одно очко. Так что Мусса выздоровел очень вовремя.

А почему матч вообще переносили?

Все из-за фанатов «Лиона»: в начале ноябрьской игры они забрасывали поле посторонними предметами и не позволяли «Марселю» разыграть угловой. Когда Димитри Пайет все же добрался до мяча, то резко получил бутылкой по голове.

На поле быстро появились медики.

Лукас Пакета и Антони Лопеш пошли успокаивать трибуны.

Арбитр Рудди Буке увел игроков с поля, хотя «Марсель» бы ушел и без него. Спустя час он предложил продолжить матч. По словам журналиста Жюльена Лорана, Лига 1 также предлагала доиграть.

Даже диктор по стадиону объявил: «Это был отдельный инцидент. Человек задержан. Игра возобновится. Но при первом же повторном инциденте матч будет остановлен. Мы рассчитываем на вас».

«Лион» был готов продолжать – а вот «Марсель» отказался.

Тьерри Анри был в бешенстве: «Лион» – «Марсель» – главное украшение тура. Люди будут это смотреть. Мы снова увидим прерванный идиотами матч. Это совсем не то, что я хотел бы, чтобы англичане, испанцы и итальянцы видели во французской лиге».

Доиграли только сейчас.

Фото: REUTERS/Benoit Tessier; globallookpress.com/Panoramic/Keystone Press Agency; кадры трансляции OL+

Автор: Тимур Боков

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты