Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Марокко и Малави подарили лучший гол турнира и невероятную пушку со штрафного – и это в одном матче

И да, речь о разных голах!

26 января 2022, 13:10

Марокко прошел в четвертьфинал КАН, обыграв Малави 2:1. Марокканцы и до матча были явными фаворитами пары, однако уже на 7-й минуте с этим был не согласен малавиец Габадино Манго, забивший дальней пушкой. До ворот было 37 метров!

КАФ справедливо назвала этот гол лучшим за день – хотя, вероятнее всего, он должен будет стать и лучшим на всем турнире. Возможно, даже претендовать на премию Пушкаша?

Еще в конце первого тайма Марокко отыгралось, а на 70-й минуте защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими забил со штрафного – тоже с невероятной дистанции.

Самое интересное, что Хакими уже забивал на этом КАН со штрафного приблизительно с той же дистанции и по той же траектории – Габону в групповом этапе. Сравните: