Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Может ли простудиться пингвин?» Тренеру из нон-лиги не понравился вопрос – и он выдал ответ, завирусившийся на 3 млн просмотров

«Может ли простудиться пингвин?» Тренеру из нон-лиги не понравился вопрос – и он выдал ответ, завирусившийся на 3 млн просмотров

Философ.

18 января 2022, 20:01
29
«Может ли простудиться пингвин?» Тренеру из нон-лиги не понравился вопрос – и он выдал ответ, завирусившийся на 3 млн просмотров

Бомбанул.

Главный тренер английского ФК «Олдершот» Марк Молесли перед матчем 1/16 Трофея Футбольной ассоциации против «Бромли» дал одно из самых эпичных и бессмысленных интервью в истории.

Тут мы уточним, что Трофей Футбольной ассоциации – кубковый турнир для команд нон-лиги, а «Олдершот» и «Бромли» выступают в Национальной лиге Англии (5-й дивизион).

Во время предматчевого интерью журналист Sky Sports задал один из самых шаблонных вопросов: «Марк, [у вас] матч Трофея ФА дома против «Бромли» на этих выходных. Ваши мысли перед игрой?»

В ответ Молесли, кажется, не выдержал и выдал эпичный спич. В нем он порассуждал о вечном и рассказал об эпизодах из жизни своих подопечных:

«Если дерево падает, но никого рядом нет, чтобы услышать это, издает ли оно звук? Может ли простудиться пингвин? В какую сторону стекает вода из ванной, когда вынимаешь пробку – по часовой стрелке или против?

Это вопросы, которые нам задают. Это вопросы, на которые мы должны знать ответы. Мы ищем решения, и мы должны иногда решать уравнения.

Сэм сделал красивую прическу, волосы уже начали отрастать. Купс тут молча работает. Робби вон там, впервые за день молчит. Терри купил чемодан, в котором, знаете, у него было четыре говорящих японских собаки. Это то, с чем мы работаем, и мы будем продолжать тяжело трудиться».

«Олдершот», кстати, проиграл 0:2, и после матча Молесли отвечал уже стандартными фразами. Зато у предматчевого ответа только в твиттере уже больше 3 млн просмотров.

Так и все же: может ли простудиться пингвин?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты