Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Рэшфорд имел убойный шанс забить «Вилле» на добивании, но предпочел просто постоять 👀

Рангник говорит, что он старается.

11 января 2022, 10:39

В 1/32 Кубка Англии «МЮ» дома минимально обыграл «Астон Виллу» 1:0 при отмененном голе гостей благодаря быстрому мячу Скотта Мактомини.

На 74-й минуте у хозяев была возможность закрыть все вопросы. В быструю атаку выбежали Гринвуд и Рэшфорд. Мэйсон пробил, его удар отбил Мартинес. Мяч отлетел в достаточно удобную для Маркуса позицию для добивания, но игрок предпочел просто постоять и дать киперу взять мяч в руки.

Рэшфорд даже не попытался добраться до мяча.

Момент на 1:44.

Это был уже 11-й матч для форварда без голов – последний раз забивал еще в октябре «Тоттенхэму».

На 86-й минуте Рангник заменил Рэшфорда, вместо него вышел Эланга. На послематчевой пресс-конференции немецкого специалиста спросили о плохой форме англичанина. В ответ Рангник рассказал, что проблемы не видит:

«На самом деле я не знаю, почему так. Думаю, он старается. В последние пару дней Маркус хорошо работал на тренировках, и поэтому заслужил место в старте. Конечно, было бы хорошо, если бы Маркус, например, забил. Но пока он пытается и тренируется, и я не вижу в этом большой проблемы».

Но можно ли назвать то, что было на 74-й минуте, словом «пытается»?