Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Порту» открыл счет с «Бенфикой» благодаря боллбою – его отметил даже тренер

«Порту» открыл счет с «Бенфикой» благодаря боллбою – его отметил даже тренер

Идеально сработал.

31 декабря 2021, 14:35
2
«Порту» открыл счет с «Бенфикой» благодаря боллбою – его отметил даже тренер

Идеально сработал.

«Порту» обыграл «Бенфику» в португальском класико в чемпионате (3:1, единственный гол гостей забил Яремчук). Отдельного внимания заслуживает первый гол хозяев.

На 34-й минуте один из защитников «Порту» выдал шикарнейшую передачу через все поле, которая сама по себе заслуживает внимания, на оказавшегося впереди защитника Уилсона Манафа. Однако вратарь команды Яремчука Влаходимос сработал, казалось, идеально – в стиле Нойера выбежал и выбил мяч подальше в аут.

Единственное, чего не ожидал грек, – то, что возле Манафа в это время уже стоял юнец-боллбой, тут же отдавший защитнику мяч.

В итоге между выходом мяча за границы поля и его возвращением прошла лишь секунда, максимум две. А дальше, пока игроки «Бенфики» все еще возвращаясь на свою половину осознавали скорость произошедшего, «Порту» разыграл атаку, закончивушюся голом Фабиу Виейра.

Эмоции боллбоя после года были такими, будто забил он сам:

После матча главный тренер хозяев рассыпался в комплиментах парню: «Боллбои – это часть игры «Порту». Они помогают нам в нужный момент. Этим быстрым вбрасыванием аута мы смогли застать соперника врасплох и забить. Мне нравится, что наши боллбои чувствуют такие моменты. Я его поздравляю, он сделал вклад в победу. После матча я поблагодарил его. Он выступает за юношескую команду, и я надеюсь, что в свое время он выйдет в основной команде «Порту».

Твиттер клуба тоже заценил роль боллбоя в этом голе: «Лучшее как началось // чем закончилось, которое вы увидите».

Фото: скриншот трансляции, Getty Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты