Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Всегда буду играть ради нее». Дэвид из «Лилля» отпраздновал гол с цветком – в память о маме 🥀

«Всегда буду играть ради нее». Дэвид из «Лилля» отпраздновал гол с цветком – в память о маме 🥀

Автор — Tribuna.com
24 декабря 2021, 17:52
«Всегда буду играть ради нее». Дэвид из «Лилля» отпраздновал гол с цветком – в память о маме 🥀

Трогательно.

Джонатан Дэвид – одна из главных звезд «Лилля» (Transfermarkt оценивает его в 50 млн евро) и сборной Канады. В среду молодой нападающий забил победный гол в ворота «Бордо» – и очень трогательно его отпраздновал. Дэвид взял цветок и поднял в воздух – почтил память матери, которая скончалась два года назад.

Женщина долго болела раком, проститься с мамой Джонатан не успел. Ее смерть парень встретил еще в «Генте» – и очень расстроился.

«Смерть мамы стала для меня тяжелейшим ударом, но, к счастью, многие помогли мне с ним справиться, – говорил тогда Дэвид. – Сейчас я чувствую себя лучше. Буду играть в ближайших матчах ради мамы – да и не только в них, а всегда. Ради нее, ради моей семьи и всех, кто меня любит».

В итоге Джонатан классно проявил себя в Бельгии и летом 2020-го перебрался в «Лилль» – там стал первым канадцем в истории, который выиграл чемпионат Франции. Причем Дэвид был одним из творцов неожиданного триумфа: второй бомбардир «Лилля» (с 13 голами) – после Бурака Йылмаза.

В нынешнем сезоне канадец выступает еще ярче: сейчас возглавляет бомбардирскую гонку Лиги 1 – с 12 голами в 19 матчах. Это почти половина всех мячей, забитых «Лиллем» (26) – пока действующие чемпионы не радуют и занимает только восьмое место в чемпионате.

Фото: globallookpress.com/Thierry Breton via www.imago-ima/www.imago-images.de; Gettyimages.ru/Lukas Schulze / Stringer

Автор: Илья Панаев

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты