Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Красивый жест от Рангника: дал дебютировать в ЛЧ 35-летнему вратарю-воспитаннику «МЮ»

Красивый жест от Рангника: дал дебютировать в ЛЧ 35-летнему вратарю-воспитаннику «МЮ»

Когда-то он останавливал Златана.

9 декабря 2021, 13:12
2
Красивый жест от Рангника: дал дебютировать в ЛЧ 35-летнему вратарю-воспитаннику «МЮ»

Когда-то он останавливал Златана.

«МЮ» играл с «Янг Бойз» в 6-м туре ЛЧ. Матч ничего не решал: Роналду и компания уже гарантированно были первыми, швейцарцы потеряли шансы на евровесну.

Ральф Рангник воспользовался этим, чтобы дать сыграть тем, кто обычно на поле не появляется, дать им дебютировать в самом престижном турнире. И кроме 17-18-летних Менджи, Шортайра, Икбала и Сэвиджа на поле появился вратарь Том Хитон, на 68-й минуте заменивший Дина Хендерсона.

Он дебютировал за «МЮ» не просто в ЛЧ, а вообще – при том, что является воспитанником клуба.

Хитон принадлежал клубу до 2010 года, однако в основном проводил время в арендах в низших лигах и один раз в Бельгии. В 24 года он заявил Фергюсону, что не будет продлевать контракт, и ушел в свободное плавание – громче всего заявил о себе в «Бернли», откуда его вызывали в сборную и где он совершил тот самый сейв после удара Златана в матче с родным клубом (на 1:16):

Позже был непродолжительный период в «Астон Вилле», где получил травму, и уже этим летом он перешел в «МЮ» как свободный агент. Чтобы наконец дебютировать за клуб, который его воспитал.

И еще один факт: до этого Хитон последний раз выходил на поле в январе 2020-го. О коронавирусе тогда только начинали говорить.

Другие посты блога

Все посты