Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Ужас из Англии: сердце нападающего «Уигана» остановилось прямо на тренировке. Спас тренер – но счет шел на секунды

Ужас из Англии: сердце нападающего «Уигана» остановилось прямо на тренировке. Спас тренер – но счет шел на секунды

Снова сердце.

Автор — Oleksandr Bessonov
5 декабря 2021, 12:26
Ужас из Англии: сердце нападающего «Уигана» остановилось прямо на тренировке. Спас тренер – но счет шел на секунды

Снова сердце.

Кошмар из третьей лиги Англии: нападающий «Уигана» Чарли Уайк потерял сознание прямо во время тренировки. Позже стала известна причина – резкая остановка сердца.

Жизнь Уайка была на волоске – счет шел на секунды. Но рядом оказались профессионалы.

Главный тренер Лим Ричардсон сделал Чарли непрямой массаж сердца и провел искусственную вентиляцию легких. После этого партнеры перенесли Уайка в теплое помещение – а медперсонал «Уигана» продолжал наблюдение за игроком до приезда врачей.

В больнице Чарли пришел в сознание. Сейчас он находится дома под строгим наблюдением врачей.

В «Уигане» повели себя образцово и не оставили игрока в беде: руководство поддерживало связь с больницей и постоянно общалось со специалистами насчет наилучших путей лечения. Позже Чарли стали навещать. Жене игрока также оказывалась поддержка. Партнеры Чарли не остались в стороне – на разминку перед матчем с «Портсмутом» вышли в специальных футболках.

 

А голы праздновали еще ярче.

На днях Чарли написал открытое письмо – обещает вернуться в футбол уже в январе!

«Я признателен всему персоналу «Уигана» и персоналу больницы, в которой обо мне заботились и так помогали. Важно рассказывать эту историю фанатам и широкой публике, потому что моя жизнь была спасена тренером и клубным врачом. Это очень важно, так как такое вполне может спасать жизни.

Насколько вам известно, в понедельник я упал в обморок прямо во время тренировки. У меня была остановка сердца. Мне срочно требовалось искусственное дыхание. И мне рассказали, что реакция тренера и персонала была молниеносной. Они спасли мне жизнь. Я буду вечно благодарен всем: от Лима до партнеров по команде. Абсолютно всем. Они сделали что-то невероятное для меня.

Мне повезло: всего за неделю до событий тренеры изучал первую помощь при остановке сердца. Это помогло мне выжить. После этого я думаю, что не стоит говорить о важности подобной подготовки. И эта история должна послужить примером необходимого этого шага.

Ваша поддержка была невероятной. Я видел, как парни вышли тренироваться в футболках с моей фамилией на груди. Мне звонили из других городов, на почту приходили письма поддержки, а фанаты распевали мое имя на трибуне. Это было потрясающе, незабываемо. Я благодарен вам. Именно ваша поддержка стала стимулом для меня. Я собираюсь бороться и дальше, вернуться сильнее.

Моя цель – выйти на поле как можно скорее, чтобы отблагодарить всех вас за то, что вы делаете для меня. На следующей неделе я начну первые легкие тренировки с основной командой.

Но сейчас мне просто хочется повидаться с семьей. Я хочу обнять жену и увидеть сына. Я соскучился по ним за это время. Нам точно есть о чем поговорить».

Другие посты блога

Все посты