Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/25 лет спустя Мальдини и Консейсау снова рубятся друг с другом в ЛЧ – и снова за «Милан» и «Порту»

25 лет спустя Мальдини и Консейсау снова рубятся друг с другом в ЛЧ – и снова за «Милан» и «Порту»

Футбол – дело семейное.

Автор — Oleksandr Bessonov
5 ноября 2021, 17:58
4
25 лет спустя Мальдини и Консейсау снова рубятся друг с другом в ЛЧ – и снова за «Милан» и «Порту»

Футбол – дело семейное.

В среду «Милан» и «Порту» сыграли вничью на «Сан-Сиро»: в первом тайме гости открыли счет усилиями Луиса Диаса, россонери отыгрались во втором – Калулу отправил мяч в ворота на добивании после штрафного.

В последние 15 минут встречи случилось занимательное событие: сначала у «Порту» вышел 18-летний Франсишку Консейсау – сын главного тренера Сержиу Консейсау. А через 6 минут Стефано Пиоли выпустил 20-летнего Даниэле Мальдини – сына технического директора «Милана» Паоло Мальдини.

Ребята попали в состав не по блату: Консейсау-младший считается одним из лучших дриблеров в молодежке португальского клуба, Мальдини-младшего активно подпускают к основе с прошлого сезона (правда, Даниэле не отпустили летом в аренду личным решением папы-директора).

А ведь 25 лет назад, когда Франсишку и Даниэле еще не родились, их отцы так же рубились друг против друга на «Сан-Сиро» в Лиге чемпионов. В 1996-м «Порту» победил в Италии 3:2 – Паоло и Сержиу вышли в основе.

На этом видео можно рассмотреть обоих: 3-й номер «Милана» и 7-й номер «Порту».

Мальдини в тот момент было уже 28 лет, а Консейсау – 22 года. После этого Паоло и Сержиу встречались еще несколько раз – португалец переехал в Италию и выходил против «Милана» за «Лацио», «Парму» и «Интер».

Франсишку и Даниэле – младшие сыновья легенд. У Мальдини есть сын Кристиан, который сейчас играет за «Про Често» в третьем дивизионе, у Консейсау еще два сына – Сержиу-младший (капитан «Эштрела Амадоры») и Родригу (защитник в «Морейренсе»).

Так что да, для Паоло и Сержиу футбол – семейное дело.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты