Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Насри приехал на выставочный матч прямо от бабушки. Или где еще он отрастил такое пузо?

Насри приехал на выставочный матч прямо от бабушки. Или где еще он отрастил такое пузо?

Автор — Tribuna.com
14 октября 2021, 23:00
10
Насри приехал на выставочный матч прямо от бабушки. Или где еще он отрастил такое пузо?

Неожиданная трансформация.

13 октября на «Велодроме» прошла благотворительная игра «Матч героев», где встретились легенды «Марселя» и сборная благотворительного фонда UNICEF. 

За «Марсель» играли Дрогба, Пирес, Десайи, Насри, Джибриль Сиссе. Сборная ЮНИСЕФ вышла под руководством Арсена Венгера, на поле – Абидаль, Камбьяссо, Клюйверт, Мендьета. Главная цель матча – сбор денег в фонд Дидье Дрогба для помощи Кот-д’Ивуару. 

Главным героем встречи стал Насри, а точнее – его физическая форма. Самир появился в футболке «Марселя» с ощутимо выросшим животом.

Для сравнения: так Насри выглядел в составе своего последнего клуба – «Андерлехта». Оттуда он ушел в 2020-м (а последний матч провел еще в 2019-м), но окончательно завершил карьеру меньше месяца назад. В 34 года.

Фотографии располневшего француза быстро разлетелись по соцсетям – во многом благодаря популярным футбольным аккаунтам. Это не понравилось английскому спортивному телеведущему Кайлу Уокеру (да, он полный тезка защитника «Ман Сити»). В твиттере он обвинил спортивные медиа в непоследовательности.

«Обращаюсь ко всем людям, которые ведут крупные спортивные аккаунты в твиттере: перестаньте постить фотографии Самира Насри. Вы прекрасно знаете, что вы делаете, и это отвратительно.

Сначала вы используете подобные фотографии для сбора лайков и комментариев, а затем публикуете сообщения о том, насколько важно ментальное здоровье людей».

О проблемах Насри с лишним весом еще летом 2016-го говорил Пеп Гвардиола: «Самир прибыл [в расположение клуба] немного полноватым, но сейчас выглядит гораздо лучше. У него все еще есть лишний вес, и мы хотим до конца избавиться от этой проблемы, чтобы избежать травм».

Насри считает, что мог играть дольше, если бы не работа врачей. Дело в том, что в декабре 2016-го Насри лежал в американской клинике Drip Doctors, в которой ему поставили капельницу объемом 500 мл со стерильной водой, содержащей микроэлементы. Цель простая: стабилизация количества воды в организме, чтобы улучшить его физическое состояние во время сезона.

Только выяснилось неприятное: объем капельницы в 10 раз превышал норму Всемирного антидопингового кодекса и антидопинговых правил УЕФА. После разбирательств УЕФА дисквалифицировал Насри на полгода, а позже продлил дисквалификацию до 18 месяцев. После бана француз так и не вышел на прежний уровень.

Фото: Gettyimages.ru/Dean Mouhtaropoulos; NICOLAS TUCAT/AFP/East News

Другие посты блога

Все посты