Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Роналду, Дин Хендерсон и Кэлверт-Льюин поддерживают английского футболиста из Австралии: он в коме после нападения на вокзале

Роналду, Дин Хендерсон и Кэлверт-Льюин поддерживают английского футболиста из Австралии: он в коме после нападения на вокзале

Криштиану пригласил на матч «МЮ».

Автор — Oleksandr Bessonov
24 сентября 2021, 13:45
Роналду, Дин Хендерсон и Кэлверт-Льюин поддерживают английского футболиста из Австралии: он в коме после нападения на вокзале

Криштиану пригласил на матч «МЮ».

Игроки и клубы АПЛ поддержали английского нападающего Дэнни Ходжсона, за жизнь которого сейчас борются в Австралии.

В начале сентября Ходжсон, выступающий за австралийский клуб «Джундалуп» из пригорода Петра, получил сильный удар сзади по голове на местном вокзале – ночью от 15-летнего подростка (вскоре его задержала полиция). У игрока диагностировали перелом черепа, он перенес операцию, врачи ввели его в кому. Состояние критическое, но стабильное.

Здоровья Дэнни пожелал «Манчестер Сити», другие британские клубы и футболисты. Криштиану Роналду записал обращение, пригласив в Манчестер – на домашний матч «Юнайтед».

«Привет, Дэнни, слышал о твоей истории. Надеюсь, ты скоро поправишься. Я приглашаю тебя на одну из наших игр в Манчестере, так что поправляйся быстрее, мой друг. Береги себя», – сказал португалец.

Вратарь «МЮ» Дин Хендерсон, как и Ходжсон, начинал в «Карлайл Юнайтед».

«Оставайся сильным, оставайся с нами, ты справишься с этим, обещаю. Не могу дождаться момента, чтобы привести тебя на игру и познакомить с парнями. Я рассказал им о тебе, и теперь мы все с тобой. Мы желаем тебе самого лучшего», – подбодрил форварда Хендерсон.

До этого вратарь «Ман Юнайтед» отправил на лечение больше трех тысяч фунтов. Нападающий «Эвертона» Доминик Кэлверт-Льюин тоже помог, пожертвовав две тысячи фунтов. К сбору средств присоединился голкипер «Сити» Скотт Карсон.

***

В воскресенье Ходжсону исполнилось 26 лет, родители написали эмоциональное письмо для сына. После перелета из Великобритании они пока на карантине и ждут встречи.

«Сегодня нашему прекрасному сыну Дэнни Ходжсону исполняется 26 лет. Конечно, мы не можем навестить его в реанимации на его день рождения, но мы продолжаем направлять ему безоговорочную любовь из комнаты нашего отеля.

Хотя мы безмерно гордимся многими футбольными успехами Дэнни, мы еще больше рады его достижениям вне поля. Он трудолюбивый, добрый, веселый и просто прекрасный молодой человек. Дэнни – замечательный сын, отличный брат Джо и Эбби, а также добрый и верный друг. Он предан  своей великолепной и сострадательной Джесс, которую мы тоже очень любим», – сказано в заявлении.

Ходжсон – главный бомбардир «Джундалупа» из второго дивизиона Австралии: настрелял 31 гол в 22 матчах. До 18 лет Дэнни играл в Англии, но переехал и уже семь лет живет в Австралии. 

Фото: bbc.co.uk 

Другие посты блога

Все посты