Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Вице-президент Суринама вышел на поле в официальном матче. Ему 60 лет!

Вице-президент Суринама вышел на поле в официальном матче. Ему 60 лет!

Он президент футбольного клуба.

22 сентября 2021, 14:30
6

Кажется, мы нашли самого одиозного президента клуба в мире. Ронни Брюнсвийк вышел на поле в матче 1/8 Лиги КОНКАКАФ, где его команда «Интер Мунготапу» играла против «Олимпии» из Гондураса. Стадион на котором проходил матч также носит его имя.

Брюнсвийк  отыграл 54 минуты со старта поединка, после чего был заменен. Также в мачте играл его 21- летний сын Дэмиан. «Интер» проиграл первый тайм гостям из Гонударса со счетом 0:6.

Ответный поединок Ронни посетить не сможет ни в качестве игрока, ни в качестве президента, поскольку находится в розыске Интерпола.

В 1980-х он создал Суринамскую освободительную армию для борьбы с диктатурой Дези Баутерсе. В 1988 году нидерландский суд в Харлеме приговорил его к шести годам тюрьмы за контрабанду кокаина.